Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Тыва от 17 февраля 2015 г. N 49-ЗРТ "Об ограничениях в сфере розничной продажи и распространения тонизирующих безалкогольных напитков" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Введены понятия безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих, в том числе энергетических напитков.

Указано, что розничная продажа и распространение безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков не допускается несовершеннолетним; в детских, образовательных и медицинских организациях; в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи; в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях (в том числе на расстоянии менее чем триста метров от границ территорий указанных организаций и объектов); в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков, автомобилей; на всех видах общественного транспорта.

В случае нарушения установленного запрета к юридическим лицам, должностным лицам и гражданам, применяются меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Тыва.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

Закон Республики Тыва от 17 февраля 2015 г. N 49-ЗРТ "Об ограничениях в сфере розничной продажи и распространения тонизирующих безалкогольных напитков"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в приложении "Нормативные акты Республики Тыва" от 27 февраля 2015 г. N 4(198) к газете "Тувинская правда"

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Республики Тыва от 21 февраля 2018 г. N 360-ЗРТ

Изменения вступают в силу с 4 марта 2018 г.