Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Калужской области от 24 апреля 2014 г. N 564-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон регулирует правоотношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Калужской области.

Установлено, что объектами, на которых должны обеспечиваться тишина и покой граждан на территории Калужской области являются:

1) здания (территории) организаций образования, медицинских организаций, организаций социального обслуживания, санаторно-курортных организаций;

2) жилые помещения, помещения общего пользования многоквартирных домов;

3) номера гостиниц;

4) жилые зоны, в том числе придомовые территории, включающие пешеходные пути к входам, подъезды к домам и площадки для жильцов многоквартирных домов (детские, спортивные, для отдыха, для выгула домашних животных).

К действиям (бездействию), нарушающим тишину и покой граждан на защищаемых объектах, относятся:

- использование звуковоспроизводящего устройства, а также устройства звукоусиления, в том числе установленного на транспортном средстве, а также на (в) объекте, принадлежащем гражданину или организации;

- крики, свист, пение, игра на музыкальном инструменте;

- применение пиротехнических средств;

- производство земляных, строительных, ремонтных, разгрузочно-погрузочных, уборочных и иных видов работ, действия механических средств и технических устройств;

- непринятие собственником транспортного средства или лицом, использующим транспортное средство на ином законном основании, мер по отключению звуковых сигналов неоднократно сработавшей охранной сигнализации транспортного средства, а также неоднократное использование звуковых сигналов транспортных средств или создание иного шумового эффекта с использованием транспортного средства.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Закон Калужской области от 24 апреля 2014 г. N 564-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Калужской области"


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Законодательного Собрания Калужской области www.zskaluga.ru 24 апреля 2014 г., в приложении к газете "Весть" - "Собрание НПА органов государственной власти Калужской области" от 8 мая 2014 г. N 16


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Калужской области от 24 июня 2016 г. N 107-ОЗ

Изменения вступают в силу через десять дней после официального опубликования названного Закона


Закон Калужской области от 9 декабря 2015 г. N 34-ОЗ

Изменения вступают в силу через десять дней после официального опубликования названного Закона