Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Бурятия от 7 июля 2015 г. N 1230-V "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "Об Уполномоченном по правам человека в Республике Бурятия и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Бурятия" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 1 июля 2015 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия возложены функции Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера в Республике Бурятия.

На должность Уполномоченного по правам человека может быть назначен гражданин Российской Федерации не моложе 30 лет, ранее - 35 лет.

Предложения по кандидатуре на должность Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия теперь могут вноситься группой депутатов численностью не менее одной трети от установленного числа депутатов Народного Хурала, депутатскими объединениями в Народном Хурале.

Определен перечень ограничений, связанных с пребыванием в должности Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия.

Уточнен порядок досрочного освобождения Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия от должности.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 15 сентября 2015 г.



Закон Республики Бурятия от 7 июля 2015 г. N 1230-V "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "Об Уполномоченном по правам человека в Республике Бурятия и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Бурятия" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 1 июля 2015 г.)


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением подпункта "б" пункта 7 статьи 1, вступающего в силу с 15 сентября 2015 г.


Текст Закона опубликован путем размещения на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru 8 июля 2015 г., на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru 10 июля 2015 г., в приложении "Официальный вестник" к газете "Бурятия" от 10 июля 2015 г. N 29