Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Приморского края от 10 апреля 2006 г. N 346-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О начальном профессиональном образовании и профессиональной подготовке в Приморском крае" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Существенным изменением являются изменения внесенные в статью 14, регламентирующую социальные гарантии и льготы обучающимся в учреждениях начального профессионального образования и профессиональной подготовки.

Порядок выплаты заработной платы, начисленной в период производственного обучения и производственной практики, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в краевых и муниципальных учреждениях начального профессионального образования, устанавливается губернатором края. Прежде такой порядок устанавливался учреждением начального профессионального образования и профессиональной подготовки.

Кроме того, появилась новая норма, согласно которой учащиеся учреждений начального профессионального образования края, проживающие в общежитиях, в течение учебного года имеют право на обеспечение трехразовым (в день) питанием, не проживающие в общежитиях, в течение учебного года имеют право на обеспечение двухразовым (в день) питанием.

Размер средств на питание в расчете на одного учащегося учреждений начального профессионального образования края и порядок обеспечения учащихся учреждений начального профессионального образования края питанием устанавливается губернатором края.


Закон Приморского края от 10 апреля 2006 г. N 346-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О начальном профессиональном образовании и профессиональной подготовке в Приморском крае"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Ведомостях Законодательного Собрания Приморского края" от 14 апреля 2006 г. N 127


Законом Приморского края от 13 августа 2013 г. N 243-КЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 1 сентября 2013 г.