Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Приморского края от 18 декабря 2006 г. N 20-КЗ "О внесении изменений в статью 13 Закона Приморского края "Об образовании в Приморском крае" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2007 года обучающиеся в государственных (краевых) и муниципальных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования обеспечиваются академической стипендией в размере 200 рублей в месяц, что на 15 рублей больше прежнего размера.

До 300 рублей возросла и социальная стипендия, которой обеспечиваются обучающиеся в государственных (краевых) и муниципальных образовательных учреждениях:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа;

учащиеся, признанные в установленном порядке инвалидами I и II группы;

учащиеся, пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

учащиеся, являющиеся инвалидами и ветеранами боевых действий.

Нуждающиеся учащиеся имеют право на получение социальной стипендии, при предоставлении в образовательное учреждение выдаваемой органами социальной защиты населения по месту жительства справки для получения государственной социальной помощи.

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выплачивается ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей в размере трех социальных стипендий. Указанная выплата осуществляется в срок до 30 дней с начала учебного года.

Порядок установления, назначения и выплаты ежегодных компенсационных выплат определяется постановлением краевой администрации.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.


Закон Приморского края от 18 декабря 2006 г. N 20-КЗ "О внесении изменений в статью 13 Закона Приморского края "Об образовании в Приморском крае"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.


Текст Закона опубликован в "Ведомомстях Законодательного Собрания Приморского края" от 18 декабря 2006 г. N 3


Законом Приморского края от 13 августа 2013 г. N 243-КЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 1 сентября 2013 г.