Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Малого Совета Владивостокского городского Совета народных депутатов от 8 апреля 1992 г. N 186 "О плате за землю в г. Владивостоке" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Землевладение, бессрочное и временное пользование земельными участками и их аренда являются платными. Формами платы являются: земельный налог, арендная плата, нормативная цена земли.

Собственники земли, землевладельцы и землепользователи (кроме арендаторов) облагаются ежегодным земельным налогом. За земли, переданные в аренду, взимается арендная плата. Для покупки и выкупа земельных участков, а также для получения под залог земли банковского кредита устанавливается нормативная цена земли.

Плата за землю определяется в зависимости от площади, качества и местоположения земельного участка с учетом зонирования территории города.

Земельный налог взимается с 1 января 1992 г. и вносится на специальный бюджетный счет городского Совета народных депутатов. Сумма земельного налога уплачивается ежеквартально равными долями в сроки не позднее 15 числа последнего месяца квартала, в случаях неуплаты в установленный срок причитающихся с них сумм, начисляется пеня в размере 0,2% с суммы недоимки за каждый день просрочки.

Средняя ставка земельного налога для г. Владивостока составляет - 4,56 руб. за кв.м. в год.

Размер, условия и сроки внесения арендной платы за землю устанавливаются договором аренды земли. При установлении размера арендной платы учитывается площадь, качество и размер минимальной арендной платы, дифференцированной по зонам различной градостроительной ценности.

При продаже земли в частную собственность, установлении коллективно-долевой собственности на землю, передаче по наследству, дарении и получении банковского кредита приморским краевым Советом народных депутатов устанавливается нормативная цена земли.


Решение Малого Совета Владивостокского городского Совета народных депутатов от 8 апреля 1992 г. N 186 "О плате за землю в г. Владивостоке"


Текст решения официально опубликован не был


Постановлением Администрации г. Владивостока Приморского края от 12 октября 1999 г. N 1741 "Об арендной плате за землю" настоящее решение признано утратившим силу