Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Приморского края от 28 июня 2007 г. N 89-КЗ "О внесении изменений в Законы Приморского края "О налоге на имущество организаций" и "О транспортном налоге"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями в Законе "О налоге на имущество организаций" с 1 января 2008 г. отменяется регулирование указанным законом формы отчетности по налогу.

Расширен перечень организаций, освобождаемых от налогообложения в отношении имущества, используемого ими для осуществления уставной деятельности.

К таким теперь относятся и жилищные кооперативы, жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников жилья, объединения товариществ собственников жилья.

Изменениями в Закон "О транспортном налоге" включена оговорка, согласно которой, налоговая декларация предоставляется в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Кроме того, согласно изменениям, налогоплательщики, отнесенные к категории крупнейших представляют налоговые декларации в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.

Закон вступает в силу с 1 января 2008 года, за исключением положений о налоговых льготах в отношении имущества, используемого жилищными кооперативами, которые вступают в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

Закон Приморского края от 28 июня 2007 г. N 89-КЗ "О внесении изменений в Законы Приморского края "О налоге на имущество организаций" и "О транспортном налоге"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2008 г., за исключением положений пункта 2 статьи 1, который вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.


Текст Закона опубликован в "Ведомостях Законодательного Собрания Приморского края" от 3 июля 2007 г. N 23, в газете "Приморская газета" от 6 июля 2007 г. N 49 (111)