Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Приморского края от 22 декабря 2008 г. N 367-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О порядке проведения землеустройства в Приморском крае"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Благодаря внесенным изменениям, землеустройство в Приморском крае больше не предусматривает проведение территориального землеустройства.

Утратила силу норма, согласно которой образование новых и упорядочение существующих объектов землеустройства осуществляются на основе сведений государственного земельного кадастра, государственного градостроительного кадастра, землеустроительной, градостроительной и иной связанной с использованием, охраной и перераспределением земель документацией.

Уточнен перечень документов, изготавливающихся в процессе землеустройства. Изменения коснулись следующих документов:

- схема землеустройства территории Приморского края, схемы землеустройства муниципальных образований, схемы природно-сельскохозяйственного районирования земель, схемы использования и охраны земельных ресурсов для подготовки обоснованных предложений по организации рационального использования и охраны земель, перераспределения земель;

- материалы инвентаризации земель по выявлению неиспользуемых, нерационально используемых или используемых не по целевому назначению и не в соответствии с разрешенным использованием земельных участков, других характеристик земель;

- материалы установления на местности границ объектов землеустройства.

Из вышеупомянутого перечня исключены проекты территориального землеустройства по образованию новых и упорядочению существующих объектов землеустройства.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Закон Приморского края от 22 декабря 2008 г. N 367-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О порядке проведения землеустройства в Приморском крае"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Ведомостях Законодательного Собрания Приморского края" от 23 декабря 2008 г. N 98, в "Приморской газете" от 26 декабря 2008 г. N 16 (273), спецвыпуск