Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Думы г. Владивостока от 4 октября 2007 г. N 358 "О принятии муниципального правового акта города Владивостока "О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 28.10.2005 N 108 "О земельном налоге в городе Владивостоке"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В результате изменений для льготных категорий граждан налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере не10 тысяч, а 300 тысяч рублей на одного налогоплательщика в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном пользовании или пожизненном наследуемом владении.

Внесенными изменениями, помимо ранее определенных категорий, освобождаются от налогообложения:

физические лица - собственники жилых помещений в многоквартирном доме, в котором создано товарищество собственников жилья; жилищный, жилищно-строительный или иной специализированный потребительский, созданный в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье кооператив,

физические лица, являющиеся членами указанных товариществ и кооперативов - в отношении земельного участка, занятого многоквартирным домом, пропорционально их долям в праве общей долевой собственности на данный участок;

- товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы, созданные в многоквартирных домах с целью удовлетворения потребностей граждан в жилье, - в отношении земельных участков, находящихся в их собственности или постоянном (бессрочном) пользовании и занятых многоквартирными домами.

Решение вступает в силу со дня его принятия. Муниципальный правовой акт вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Решение Думы г. Владивостока от 4 октября 2007 г. N 358 "О принятии муниципального правового акта города Владивостока "О внесении изменений в приложение к решению Думы города Владивостока от 28.10.2005 N 108 "О земельном налоге в городе Владивостоке"


Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия


Муниципальный правовой акт N 91-МПА, принятый настоящим решением, вступает в силу с 1 января 2008 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования


Текст решения опубликован в газете "Красное знамя Приморья" от 19 октября 2007 г. N 57 (237), в "Вестнике Думы г. Владивостока" от 15 октября 2007 г. N 34