Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 29 декабря 2015 г. N 60-РЗ "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Кабардино-Балкарской Республики и внесении изменений в отдельные законодательные акты Кабардино-Балкарской Республики в связи с Законом Кабардино-Балкарской Республики "О республиканском бюджете Кабардино-Балкарской Республики на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с недостатком средств республиканского бюджета, приостановлено до 1 января 2017 года действие отдельных норм республиканских законов, устанавливающих расходные обязательства КБР по финансированию ряда мероприятий.

Речь идет о финансировании мелиорации земель, льгот по налоговым платежам в республиканский бюджет предприятиям пассажирского транспорта, господдержке инновационной деятельности, затрат на ведение и издание Красной книги, на материально-техническое и организационное обеспечение деятельности административных комиссий, расходов по страхованию рисков субъектов инвестиционной деятельности в пользу инвесторов и пр.

Также на весь следующий 2016 год будет приостановлено индексирование отдельных социальных пособий и выплат. Это все виды ежемесячных и единовременных пособий на детей (детей-инвалидов), пособий и вознаграждения приемным родителям, выплат опекуну (попечителю); пособий многодетным и нуждающимся семьям, труженикам тыла, ветеранам труда, жертвам политических репрессий. "Заморожена" индексация выплат специалистам учреждений здравоохранения, социального обслуживания населения, образования, культуры, государственной ветеринарной службы, физической культуры и спорта, работающим в сельских населенных пунктах.

Следует отметить, что в 2016 году оклады денежного содержания по должностям госслужбы КБР, выплаты, пособия и компенсации, действие положений об индексации которых приостановлено, все-таки будут индексироваться с размером индексации, установленной Законом о республиканском бюджете на 2016 год.

Поправками установлен новый единый коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда в КБР, на 2016 год в размере 1,2.

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.

 

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 29 декабря 2015 г. N 60-РЗ "О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Кабардино-Балкарской Республики и внесении изменений в отдельные законодательные акты Кабардино-Балкарской Республики в связи с Законом Кабардино-Балкарской Республики "О республиканском бюджете Кабардино-Балкарской Республики на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов"

 

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.

 

Текст Закона опубликован на официальном сайте Главы Кабардино-Балкарской Республики (www.glava-kbr.ru) 29 декабря 2015 г., на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 4 января 2016 г.

В газете "Официальная Кабардино-Балкария" от 31 декабря 2015 г. N 52 (438)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 21 декабря 2016 г. N 61-РЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона

 

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 8 декабря 2016 г. N 56-РЗ