Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 12 марта 2014 г. N 63 "О внесении изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 25.05.2012 N 203 "Об утверждении Порядка предоставления в Карачаево-Черкесской Республике грантов и единовременной помощи начинающим фермерам" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вносятся изменения в Порядок предоставления в КЧР грантов и единовременной помощи начинающим фермерам.

В частности, уточнены условия, которым должен соответствовать начинающий фермер, претендующий на получение гранта, а также содержание соглашения о предоставлении гранта.

В нем дополнительно должны быть отражены: порядок возврата перечисленных грантов и единовременной помощи в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством и органами государственного финансового контроля, фактов несоблюдения главами КФХ условий, установленных при предоставлении грантов и единовременной помощи; сроки исполнения в полном объеме мероприятий, определенные бизнес-планом; порядок и сроки мониторинга деятельности глав КФХ, получивших гранты и единовременную помощь начинающим фермерам.

Также соглашение включает: сроки получения грантов и единовременной помощи, право Министерства и органов государственного финансового контроля на проведение проверок соблюдения главами КФХ условий, установленных при предоставлении грантов и единовременной помощи.

К обязанностям грантополучателя отнесено представление ежеквартальных отчетов о целевом расходовании гранта и единовременной помощи в установленные сроки с приложением копий документов, подтверждающих фактические затраты на развитие КФХ, заверенные главой КФХ.

Урегулирован порядок возврата необоснованно полученных средств в случае установления фактов необоснованного получения грантов.

 

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 12 марта 2014 г. N 63 "О внесении изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 25.05.2012 N 203 "Об утверждении Порядка предоставления в Карачаево-Черкесской Республике грантов и единовременной помощи начинающим фермерам"

 

Текст постановления опубликован в газете "День Республики" от 20 марта 2014 г. N 40 (18932)

 

Постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 14 декабря 2021 г. N 87 настоящий документ признан утратившим силу с 21 декабря 2021 г.