Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 351626-5 "Об основах приграничного сотрудничества в Российской Федерации" (внесен 31.03.2010 депутатами ГД Г.С. Изотовой, Р.В. Кондратовым, К.И. Косачевым, А.В. Островским, членами СФ В.С. Бабичевым, А.Ю. Молчановым, С.Ю. Орловой) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

19 июля 2017 г. Совет Федерации одобрил Закон об основах приграничного сотрудничества в Российской Федерации.

Он определяет задачи и основные принципы сотрудничества с сопредельными государствами, полномочия органов власти различного уровня в этой сфере, основные направления и формы взаимодействия с субъектами стран-соседей.

Особое место в законе отводится соглашениям о приграничном сотрудничестве. Они заключаются приграничными регионами и муниципалитетами с соответствующими субъектами сопредельных государств.

Предусматриваются такие формы сотрудничества, как проведение встреч и консультаций, создание организаций и органов приграничного сотрудничества, участие в разработке и реализации соответствующих международных программ и пр.

Предполагается сотрудничество в сферах экономики, науки и образования, культуры и искусства, здравоохранения, экологии, сельского хозяйства, транспорта и связи, предупреждения и ликвидации ЧС, в социальной области, а также по другим направлениям.