Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 6 июня 2013 г. N 22-РЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Северная Осетия-Алания в связи с приведением их в соответствие с федеральным законодательством о выборах и референдумах" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправки обусловлены приведением республиканского избирательного законодательства в соответствие федеральному.

Уточняется порядок формирования Центральной избирательной комиссии, территориальных избирательных комиссий РСО-Алания, участковой комиссии местного референдума.

Закреплена обязанность кандидатов к моменту своей регистрации закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, и (или) осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов.

Для подтверждения кандидат представляет в избирательную комиссию вместе с иными документами, необходимыми для регистрации, письменное уведомление о том, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

Изменен день голосования на выборах Главы РСО-Алания, а также на выборах в органы МСУ. Теперь это второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий Главы РСО-Алания и указанных органов.

Оповещать о времени и месте голосования и представлять список избирателей, участников референдума для ознакомления теперь будут не позднее чем за 10 дней до даты выборов (ранее - 20 дней).

Закреплена возможность составлять протокол об итогах голосования в электронном виде.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 6 июня 2013 г. N 22-РЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Северная Осетия-Алания в связи с приведением их в соответствие с федеральным законодательством о выборах и референдумах"

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Положения Закона Республики Северная Осетия-Алания от 27 декабря 2000 года N 27-РЗ "О Центральной избирательной комиссии Республики Северная Осетия-Алания", Закона Республики Северная Осетия-Алания от 2 декабря 2002 года N 24-РЗ "О территориальных избирательных комиссиях в Республике Северная Осетия-Алания", Закона Республики Северная Осетия-Алания от 22 декабря 2006 года N 67-РЗ "О местном референдуме в Республике Северная Осетия-Алания", Закона Республики Северная Осетия-Алания от 29 декабря 2006 года N 69-РЗ "О выборах депутатов Парламента Республики Северная Осетия-Алания", Закона Республики Северная Осетия-Алания от 20 июля 2007 года N 36-P3 "О выборах в органы местного самоуправления в Республике Северная Осетия-Алания", Закона Республики Северная Осетия-Алания от 29 июня 2012 года N 28-РЗ "О выборах Главы Республики Северная Осетия-Алания" в редакции настоящего Закона применяются к правоотношениям, возникшим в связи с проведением выборов и референдумов, назначенных после дня вступления в силу настоящего Закона

 

Текст Закона опубликован в газете "Северная Осетия" от 14 июня 2013 г. N 100 (26367), от 18 июня 2013 г. N 102 (26369), от 19 июня 2013 г. N 103 (26370)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Республики Северная Осетия-Алания от 27 декабря 2013 г. N 63-РЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Закона