Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 10 ноября 2009 г. N А33-2713/2009 Суд признал недействительным решение налогового органа, поскольку налогоплательщик в проверяемом периоде осуществлял предпринимательскую деятельность по продаже товаров за безналичный расчет, поставляя товар некоммерческим организациям, оснований для доначисления ЕНВД не имеется (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вынося решение в пользу общества, суд исходил из того, что налоговая инспекция не доказала осуществление обществом оптовой торговли с некоммерческими организациями. Налоговая инспекция дальнейшее использование товаров, приобретенных контрагентами общества, не выясняла, доказательств последующей реализации переданной продукции с целью извлечения прибыли не получала.

Судом был отклонен довод налоговой инспекции о систематическом характере взаимоотношений между обществом (продавцом) и некоммерческими организациями (покупателями). Суд указал, что данное обстоятельство не противоречит понятию и содержанию договора розничной купли-продажи, определенных параграфом 2 главы 30 ГК РФ.

Также, по мнению суда, оформление при реализации товаров счетов-фактур не является обстоятельством, безусловно подтверждающим осуществление обществом оптовой торговли.


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 10 ноября 2009 г. N А33-2713/2009


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании