Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 ноября 2009 г. N Ф09-8688/09-С3 Суд отказал во взыскании основного долга по оплате поставленного товара, поскольку акт сверки взаимных расчетов не принят в качестве надлежащего доказательства поставки товара, так как указанный документ не является первичным бухгалтерским документом и не доказывает факт поставки конкретного товара ответчику, а значит, не подтверждает обязанность ответчика по оплате, кроме того, данный акт обезличен и не содержит указаний на правовые основания возникновения задолженности (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно рекомендациям, содержащимся в п. 20 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13.08.2004 N 82 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации" при определении разумных пределов расходов на оплату услуг представителя могут приниматься во внимание, в частности, нормы расходов на служебные командировки, установленные правовыми актами; стоимость экономных транспортных услуг; время, которое мог бы затратить на подготовку материалов квалифицированный специалист; сложившаяся в регионе стоимость оплаты услуг адвокатов; имеющиеся сведения статистических органов о ценах на рынке юридических услуг; продолжительность рассмотрения и сложность дела.

...

Согласно ч. 4 ст. 283 Кодекса, исполнение судебного акта приостанавливается на срок до принятия арбитражных судом кассационной инстанции постановления по результатам рассмотрения кассационной жалобы, если судом не установлен иной срок приостановления. В связи с окончанием производства в кассационной инстанции приостановление исполнения решения Арбитражного суда Свердловской области от 06.07.2009 по делу N А60-13740/2009-С1 и постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 09.09.2009 по тому же делу, произведенное определением от 21.10.2009 Федерального арбитражного суда Уральского округа, следует отменить. Денежные средства в сумме 100 000 руб., внесенные предпринимателем Звоновой Т.Л. на депозитный счет Федерального арбитражного суда Уральского округа, подлежат возврату."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 ноября 2009 г. N Ф09-8688/09-С3


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Уральского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника