Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10 июля 2012 г. N 695 "О Концепции семейной политики в Санкт-Петербурге на 2012 - 2022 годы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Одобрена Концепция семейной политики в Санкт-Петербурге на 2012 - 2022 годы.

Определено, что основной целью семейной политики является достижение благополучия семьей как условия успешного существования каждого человека и общества в целом на основе поддержки семейных ценностей и семейного образа жизни, укрепления внутренних и внешних ресурсов семьи, ее способности успешно выполнять свои основные функции, усиления роли семьи как равноправного субъекта социальных отношений, содействия процессам социальной интеграции всех типов семей в общество.

Установлены задачи и принципы семейной политики. Приведена модель благополучия семьи в Санкт-Петербурге.

Сформулированы приоритетные направления семейной политики, а именно: повышение уровня благосостояния семей с детьми, преодоление бедности; снижение социального неравенства и напряженности в обществе; содействие в улучшении жилищных условий семей с детьми, обеспечении жильем молодых семей; совершенствование системы укрепления здоровья и профилактики заболеваний, повышение качества общественного здоровья семей с детьми; развитие системы семейного воспитания, образования, формирование семейных ценностей, повышение родительской и социальной компетентности семей с детьми; развитие, повышение доступности и качества социальных услуг, отвечающих потребностям и укрепляющих ресурсы семей разного типа; совершенствование общественной поддержки семей с детьми; совершенствование административно-правового, кадрового, научно-методического и информационного обеспечения реализации концепции.

Указаны механизмы и этапы реализации концепции: 2012 - 2013 годы - определяются и реализуются первоочередные мероприятия в сфере семейной политики; 2014 - 2017 годы - промежуточная оценка реализации концепции и корректировка целей, задач, ожидаемых результатов; 2018 - 2022 годы - корректировка планов и мероприятий направлена на закрепление достигнутых результатов, обеспечение устойчивости позитивных тенденций, подведение итогов реализации концепции и подготовку новых перспективных направлений семейной политики на следующий период.

Признаны утратившими силу постановление, принятое ранее по этому вопросу, и внесенные в него изменения.



Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10 июля 2012 г. N 695 "О Концепции семейной политики в Санкт-Петербурге на 2012 - 2022 годы"


Текст постановления размещен на сайте Администрации Санкт-Петербурга в Internet (http://www.gov.spb.ru)