Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Краснодарского края от 30 апреля 2013 г. N 2718-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О налоге на имущество организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Краснодарском крае вводятся льготы по налогу на имущество организаций в отношении железнодорожных путей общего пользования, магистральных трубопроводов, линий энергопередачи, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью этих объектов. Предусмотрено поэтапное повышение льготной ставки налога в отношении указанных объектов - от 0,7% в 2014 году до 1,9% в 2018 году (ставка налога в отношении объектов, не отнесенных законом края к льготным категориям, составляет 2,2%).

Изменены сроки уплаты авансовых платежей по налогу и сроки уплаты налога по итогам налогового периода - теперь они привязаны не к срокам сдачи квартальной и годовой бухгалтерской отчетности, а к срокам представления налоговых расчетов по авансовым платежам и налоговой декларации по итогам налогового периода. Последний срок уплаты авансового платежа по налогу на имущество организаций по итогам первого квартала 2013 года - 17 июня 2013 г.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования. Положения Закона о вводимой налоговой льготе и об установлении срока уплаты налога по итогам налогового периода применяются с 1 января 2014 г., положения о сроках уплаты авансовых платежей по налогу - со дня вступления Закона в силу.



Закон Краснодарского края от 30 апреля 2013 г. N 2718-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О налоге на имущество организаций"


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования

Положения пункта 1, а также положение пункта 2 статьи 1 настоящего Закона в части установления сроков уплаты налога по итогам налогового периода применяются с 1 января 2014 г.


Текст Закона опубликован в Информационном бюллетене Законодательного Собрания Краснодарского края от 6 мая 2013 г. N 7 (196)


Текст Закона размещен на официальном сайте администрации Краснодарского края в Internet (http://admkrai.krasnodar.ru/ndocs/) 30 апреля 2013 г.