Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 14 июля 2017 г. N Ф03-2137/17 по делу N А24-2553/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Признавая правильным включение в расчет базы для начисления страховых взносов 40 978,99 руб. компенсации неиспользованного отпуска, начисленной работнику Андреевой Н.В., суды исходили из требований подпункта "д" пункта 2 части 1 статьи 9 Закона о страховых взносах, которым установлен запрет на обложение страховыми взносами всех видов компенсационных выплат, связанных с увольнением работников, за исключением компенсации за неиспользованный отпуск. Возражений против этого учреждением в кассационной жалобе не представлено.

Правомерность прекращения судом первой инстанции производства по делу в части признания недействительным решения фонда от 23.12.2015 N 293 осс д в части доначисления пеней в сумме 54,52 руб. учреждением не оспаривается.

Учитывая изложенное, суды первой и апелляционной инстанций, признав решение фонда от 23.12.2015 N 293 осс д соответствующим положениям Закона о страховых взносах, Закона об обязательном социальном страховании, мотивированно отказали учреждению в удовлетворении заявленных им требований (с учетом прекращения производства по делу в указанной выше части)."