Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 19 декабря 2016 г. N Ф04-5931/16 по делу N А46-1739/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из анализа положений статей 7, 8, 9, Закона N 212-ФЗ, статей 15, 57, 129, 135 Трудового кодекса Российской Федерации следует, что действующим законодательством установлено, что объектом для исчисления страховых взносов являются не любые денежные выплаты, произведенные физическому лицу по месту его работы, а лишь начисленные работнику в связи с выполнением им трудовых обязанностей; сам по себе факт наличия трудовых отношений между работодателем и физическими лицами не является основанием для вывода о том, что все выплаты, которые начисляются физическим лицам, по существу представляют собой оплату их труда; представленные работодателем своим работникам блага в случаях, не предусмотренных законом, только тогда включаются в базу для исчисления страховых взносов в Пенсионный фонд, когда с учетом обстоятельств конкретного дела такие блага могут быть расценены как вознаграждение работников в связи с выполнением ими работы (служебных обязанностей).

Судами установлено и не оспаривается Пенсионным фондом, что во исполнение Приказа N 302н были проведены периодические медосмотры водителя Ишутина Н.А. в связи с истечением срока действия справки на право управления автомобилем; инженера по подготовке кадров Ненаховой Ю.А. в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком. Затраты, связанные с прохождением медосмотров, возмещены заявителем согласно предоставленным авансовым отчетам."

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 19 декабря 2016 г. N Ф04-5931/16 по делу N А46-1739/2016