Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 2 ноября 2004 г. N 755-ПП "Об участии города Москвы в создаваемом ОАО "Объединенные кондитеры"

2. Определить следующий порядок формирования уставного капитала при учреждении Общества:

2.1. Участник Некоммерческого партнерства "Группа "Гута" ОАО "Эрнеста" в счет оплаты своей доли в уставном капитале ОАО "Объединенные кондитеры" вносит пакеты акций организаций, указанных в приложении 1 к настоящему постановлению, по стоимости, определенной в соответствии с результатами независимой оценки (пункт 4 настоящего постановления), утвержденной на учредительном собрании Общества (протокол N 1).

2.2. Город Москва в счет оплаты своей доли в уставном капитале ОАО "Объединенные кондитеры" вносит пакеты акций организаций, указанных в приложении 2 к настоящему постановлению, по стоимости, определенной в соответствии с результатами независимой оценки (пункт 6.2 настоящего постановления), утвержденной на учредительном собрании Общества (протокол N 1).

ГАРАНТ:

Об оспаривании пункта 2.2 настоящего постановления см. постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 27 июля 2005 г. N КГ-А40/6492-05

 

3. Принять к сведению, что при увеличении уставного капитала Общества в рамках дополнительной эмиссии участники создаваемого Общества:

3.1. Участник Некоммерческого партнерства "Группа "Гута" ОАО "Эрнеста" в счет оплаты своей доли в уставном капитале ОАО "Объединенные кондитеры" вносит пакет акций организации, указанной в приложении 4 к настоящему постановлению, по стоимости, определенной в соответствии с результатами независимой оценки (пункт 4 настоящего постановления).

3.2. Город Москва на основании соответствующего распорядительного документа Правительства Москвы в счет оплаты дополнительного выпуска акций ОАО "Объединенные кондитеры" вносит имущество по рыночной стоимости, определенной в соответствии с результатами независимой оценки.

4. Установить, что Некоммерческое партнерство "Группа "Гута" совместно с Департаментом имущества города Москвы:

- в течение месяца со дня выхода настоящего постановления обеспечит проведение независимой оценки рыночной стоимости пакетов акций организаций, указанных в приложении 1;

- в рамках подготовительных действий к дополнительной эмиссии обеспечит проведение независимой оценки рыночной стоимости пакета акций организации, указанной в приложении 4.

5. Внести изменения в приложение к постановлению Правительства Москвы от 28.10.2003 N 919-ПП "Об утверждении Перечня государственных унитарных предприятий, находящихся в собственности города Москвы, подлежащих приватизации в 2004 году", дополнив раздел "Центральный административный округ" (Предприятия Департамента науки и промышленной политики города Москвы) пунктом 1а и раздел "Южный административный округ" (Предприятия Департамента науки и промышленной политики города Москвы) пунктом 21а в редакции, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

6. Департаменту имущества города Москвы:

6.1. Включить пакеты акций организаций, указанных в приложении 2 к настоящему постановлению, в Программу приватизации (продажи) государственного имущества города Москвы и приобретения имущества в государственную собственность города Москвы на 2005 год.

6.2. Обеспечить в течение месяца со дня выхода настоящего постановления проведение независимой оценки рыночной стоимости пакетов акций организаций, указанных в приложении 2 к настоящему постановлению.

6.3. Выступить учредителем ОАО "Объединенные кондитеры" на условиях, указанных в пунктах 1, 2, 3 настоящего постановления.

6.4. Внести в уставный капитал ОАО "Объединенные кондитеры" принадлежащие городу Москве ценные бумаги (приложение 2).

7. Предложить ОАО "Объединенные кондитеры":

7.1. Принять меры к сохранению профиля ОАО "Айс-Фили" и ОАО "Моссахар", а также их участие в реализации городских целевых программ обеспечения продовольствием и развития оптовой торговли на протяжении деятельности данных организаций.

7.2. Заключить соглашение о сотрудничестве с Департаментом продовольственных ресурсов города Москвы по вопросу продовольственного обеспечения города.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы Пантелеева Е.А. и министра Правительства Москвы Силкина В.Н.

 

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

 

 

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Правительства Москвы от 2 ноября 2004 г. N 755-ПП "Об участии города Москвы в создаваемом ОАО "Объединенные кондитеры"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", февраль 2005 г., N 12 (дата выхода номера в свет 23.02.2005)