Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения внесены в целях совершенствования порядка выдачи документов Государственной жилищной инспекцией г. Москвы в режиме "одного окна".

Так, утвержден новый Норматив г. Москвы по эксплуатации жилищного фонда (ЖНМ-2005/01) "Регламент оформления и проведения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы".

Новым Регламентом раскрыто содержание основных понятий, используемых для работы, определен режим работы службы "одного окна" Мосжилинспекции. По-новому регламентирован порядок приема документов у заявителей. Так, в качестве службы "одного окна" Мосжилинспекции определены секторы организации работы в режиме "одного окна" инспекций по надзору за переустройством помещений в жилых домах в административных округах города Москвы, являющихся структурными подразделениями Мосжилинспекции и расположенных в каждом административном округе г. Москвы. Сектор организации работы в режиме "одного окна" непосредственно осуществляет прием заявлений о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых (нежилых) помещений в жилых домах, выдачу запрашиваемого документа либо мотивированных отказов заявителям. Определены перечень документов, прилагаемых к заявлению, полномочия специалиста, принимающего их, а также установлены основания для отказа в приеме таких документов. Также новым Регламентом утвержден порядок подготовки и выдачи запрашиваемого документа, организация контроля за ходом ремонтно-строительных работ, подготовке и выдаче акта о произведенном переустройстве и (или) перепланировке жилого/нежилого помещения в жилом доме, а также хранения документов.

Кроме того, скорректирован перечень мероприятий (работ) по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в жилых домах и условия их проведения, дополнен перечень ограничений указанные мероприятий. Так, помимо установленных ограничений, не допускается переустройство помещений, при котором переносятся радиаторы в застекленные лоджии, балконы и иные летние помещения, выполняются работы по устройству полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления, нарушаются требования строительных, санитарно-гигиенических, эксплуатационных норм и правил пожарной безопасности для жилых зданий.


Постановление Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП"


Норматив города Москвы по эксплуатации жилищного фонда (ЖНМ-2005/01) "Регламент оформления и проведения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы", утвержденный настоящим постановлением, вводится в действие с 1 января 2008 г.


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", октябрь 2007 г., N 58 (дата выхода номера в свет 18.10.07)


Постановлением Правительства Москвы от 25 октября 2011 г. N 508-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 1 декабря 2011 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 16 июня 2011 г. N 270-ПП


Постановление Правительства Москвы от 2 ноября 2010 г. N 992-ПП


Постановление Правительства Москвы от 27 июля 2010 г. N 593-ПП


Постановление Правительства Москвы от 28 июля 2009 г. N 701-ПП