Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства Москвы от 30 мая 2008 г. N 1199-РП "О создании Государственно-общественного координационного совета Комплекса городского хозяйства Москвы по подготовке квалифицированных рабочих кадров" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях совершенствования системы подготовки рабочих кадров в г. Москве создан Государственно-общественный координационный совет при Комплексе городского хозяйства Москвы по подготовке квалифицированных рабочих кадров. Определены полномочия, состав и порядок деятельности Совета.

На Совет возложена координация деятельности организаций и предприятий отрасли городского хозяйства и образовательных учреждений профессионального образования по подготовке кадров рабочих и специалистов для организаций и предприятий, развитие форм социального партнерства между организациями и предприятиями, объединениями работодателей и образовательными учреждениями профессионального образования. Также к полномочиям Совета отнесено составление прогнозов потребности организаций и предприятий в кадрах рабочих и специалистов и разработка рекомендаций по плану набора и перечню специальностей. Совет будет оказывать выпускникам образовательных учреждений профессионального образования содействие в трудоустройстве, заниматься развитием отраслевых систем профессиональной сертификации рабочих и специалистов по профессиям и специальностям, востребованным на городском рынке труда.

Решения Совета носят рекомендательный характер.

Для подготовки материалов и предложений к заседаниям Совета образована Рабочая группа. Рабочая группа является постоянно действующим экспертно-консультативным органом Совета. Определены функции, состав и порядок деятельности рабочей группы.


Распоряжение Правительства Москвы от 30 мая 2008 г. N 1199-РП "О создании Государственно-общественного координационного совета Комплекса городского хозяйства Москвы по подготовке квалифицированных рабочих кадров"


Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июнь 2008 г., N 33 (дата выхода номера в свет 16.06.08)


Постановлением Правительства Москвы от 15 ноября 2016 г. N 748-ПП настоящее распоряжение признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 28 июля 2009 г. N 696-ПП


Распоряжение Правительства Москвы от 2 апреля 2009 г. N 555-РП


Распоряжение Правительства Москвы от 5 декабря 2008 г. N 2883-РП


Распоряжение Правительства Москвы от 28 июля 2008 г. N 1702-РП