• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Верховные краевые, областные, республиканские суды общей юрисдикции

 

Верховный краевой, областной, городской суд

Председатель

Код

Телефон

Адрес

Интернет

Верховный суд Республики Адыгея

Шумен
Байзет Азметович

8772

52-74-25

52-49-29

385000, г. Майкоп, ул. Жуковского, 32

http://vs.adg.sudrf.ru

Верховный суд Республики Алтай

Кокорин
Алексей Владимирович
(и.о. Председателя)

38822

2-74-22

2-76-69

649000, г. Горно-Алтайск, пер. Центральный, 3

http://vs.ralt.sudrf.ru

Верховный суд Республики Башкортостан

Латыпова
Земфира Узбековна
(и.о. Председателя)

347

251-37-00

250-31-60

450002, г. Уфа, ул. Матросова, 1

450000, г. Уфа, ул. Пушкина, д. 88

450057, г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 5

450103, г. Уфа, ул. Сочинская, 12

453125, г. Стерлитамак, ул. Гоголя, д. 124/1

http://vs.bkr.sudrf.ru

Верховный суд Республики Бурятия

Кириллова
Альбина Александровна

3012

21-44-62

670000, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 51

http://vs.bur.sudrf.ru

Верховный суд Республики Дагестан

Суворов
Сергей Афанасьевич

8722

67-07-12

 

367000, г. Махачкала, ул. Даниялова, 22

http://vs.dag.sudrf.ru

Верховный суд Республики Ингушетия

Фаргиев
Ибрагим Аюбович

8734

55-17-56

386001, г. Магас, ул. Кайсына Кулиева, д. 2

http://vs.ing.sudrf.ru

Верховный суд Кабардино-Балкарской Республики

Маиров
Юрий Халидович

8662

40-91-84

360051, г. Нальчик, ул. Пачева, 12

http://vs.kbr.sudrf.ru

Верховный суд Республики Калмыкия

Петренко
Валерий Леонтьевич

84722

4-55-54

358009, г. Элиста, ул. Пушкина, д. 31

http://vs.kalm.sudrf.ru

Верховный суд Карачаево-Черкесской Республики

Семенов
Руслан Закерьяевич

8782

22-06-35

369000, г. Черкесск, ул. Маджира Гаджаева, 4

http://vs.kchr.sudrf.ru

Верховный суд Республики Карелия

Наквас
Анатолий Владимирович

8142

79-58-00

79-58-88

185910, г. Петрозаводск, ул. Кирова, д. 27

http://vs.kar.sudrf.ru

Верховный суд Республики Коми

Хамицевич
Александр Константинович

8212

28-77-00

28-77-02

167981, г. Сыктывкар, ул. Домны Каликовой, 22

http://vs.komi.sudrf.ru

Верховный суд Республики Крым

Радионов
Игорь Иванович

3652

27-49-40

295006, г. Симферополь,

ул. Павленко, 2

http://vs.krm.sudrf.ru

Верховный суд Республики Марий Эл

Давыдов
Александр Сергеевич

8362

69-17-00

41-43-89

424000, г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, 13

http://vs.mari.sudrf.ru

Верховный суд Республики Мордовия

Штанов
Сергей Валентинович

8342

47-52-86

430005, г. Саранск, ул. Л.Толстого, 21

http://vs.mor.sudrf.ru

Верховный суд Республики Саха (Якутия)

Летучих
Любовь Егоровна

4112

34-37-38

677000, г. Якутск,

ул. Курашова, д. 25

http://vs.jak.sudrf.ru

vs.jak@sudrf.ru

sud_rsya@sakha.ru

Верховный суд Республики Северная Осетия-Алания

Магометов
Бек Ахурбекович

8672

54-02-23

362002, г. Владикавказ, пр. Мира, д. 1

http://vs.wlk.sudrf.ru

Верховный суд Республики Татарстан

Гилазов
Ильгиз Идрисович

843

221-64-42

221-63-98

221-64-63

420015 г. Казань, ул. Пушкина д.72/2

http://vs.tat.sudrf.ru

Верховный суд Республики Тыва

Ондар
Валерий Кошкар-оолович

39422

9-48-00

9-48-12

667011, г. Кызыл, ул. Бай-Хаакская, д. 1

http://vs.tva.sudrf.ru

Верховный суд Удмуртской Республики

Суханов
Юрий Викторович

3412

66-08-15

60-01-10

426008, г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 274

http://vs.udm.sudrf.ru

Верховный суд Республики Хакасия

Носов
Виктор Николаевич

3902

29-55-00

29-54-77

655017, г. Абакан, ул. Крылова, д. 66А

http://vs.hak.sudrf.ru/

Верховный суд Чеченской Республики

Гардалоев
Алавдин Супянович

8712

22-22-59

364024, г. Грозный, ул. Идрисова, 40

http://vs.chn.sudrf.ru

Верховный суд Чувашской Республики

Петров
Анатолий Петрович

8352

62-91-50

30-03-63

428000, г. Чебоксары, Президентский б-р, 12

http://vs.chv.sudrf.ru

Алтайский краевой

Ширнин
Виктор Петрович

3852

63-72-90

656049, г. Барнаул, пр. Ленина, 25

http://kraevoy.alt.sudrf.ru

Забайкальский краевой

Кузьмина
Нина Владимировна
(и.о. Председателя)

3022

35-06-21 35-06-24 36-40-66

672002, г. Чита, ул. Амурская, 33 А

http://oblsud.cht.sudrf.ru

Камчатский краевой

Волгин
Виталий Анатольевич

4152

41-20-67

683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. 52

http://oblsud.kam.sudrf.ru

Краснодарский краевой

Шипилов
Алексей Николаевич

861

212-00-95 212-00-96 212-00-97

350063, г. Краснодар, ул. Красная, д. 10

http://kraevoi.krd.sudrf.ru

Красноярский краевой

Фуга
Николай Викторович

391

256-02-76 259-09-88 227-09-54

660049, г. Красноярск, пр. Мира, 17

http://kraevoy.krk.sudrf.ru

Пермский краевой

Вельянинов
Владимир Николаевич

342

210-12-44

614990, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 33

http://oblsud.perm.sudrf.ru

Приморский краевой

Хижинский
Александр Алексеевич

4232

43-19-56

40-31-79

690091, г. Владивосток, ул. Фонтанная, 53

http://kraevoy.prm.sudrf.ru

Ставропольский краевой

Боков
Константин Иванович

8652

23-29-00

23-29-32

355003, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 183

http://kraevoy.stv.sudrf.ru

Хабаровский краевой

Демидова
Елена Владимировна

4212

97-91-22

680042, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, д. 155

http://kraevoy.hbr.sudrf.ru

Амурский областной

Семенов
Сергей Николаевич

41622

4-24-85

675023, г. Благовещенск, ул. 50 лет Октября, 1

http://oblsud.amr.sudrf.ru

Архангельский областной

Аверин
Михаил Григорьевич

8182

63-98-40

163000, г. Архангельск, ул. К. Маркса, д. 20

http://oblsud.arh.sudrf.ru

Астраханский областной

Василенко
Ольга Николаевна

8512

39-53-07

414000, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, д. 3/1

http://oblsud.ast.sudrf.ru

Белгородский областной

Шипилов
Алексей Николаевич

4722

33-32-17 32-67-85 27-44-96

308000, г. Белгород, Гражданский проспект, д. 49

http://oblsud.blg.sudrf.ru

Брянский областной

Быков
Евгений Петрович

4832

62-50-05

58-96-02

241050, г. Брянск, ул. Крахмалева, д. 59

http://oblsud.brj.sudrf.ru

Владимирский областной

Малышкин
Александр Викторович

4922

40-83-04

52-81-63

600015, г. Владимир, ул. Разина, 22 Б

600021, г. Владимир, ул. Стрелецкая, д. 55

http://oblsud.wld.sudrf.ru

Волгоградский областной

Подкопаев
Николай Николаевич

8442

38-21-98

23-87-44

400066, г. Волгоград, пр. Ленина, 8,

400005, г. Волгоград, пр-т Ленина, 53 А

http://oblsud.vol.sudrf.ru

Вологодский областной

Шепель
Владимир Степанович

8172

72-11-54

78-64-00

160009, г. Вологда, ул. Чехова, д. 39

http://oblsud.vld.sudrf.ru

Воронежский областной

Богомолов
Виталий Петрович

473

269-45-00

394036, г. Воронеж, Пр. Революции, д. 14 А

http://oblsud.vrn.sudrf.ru

Ивановский областной

Уланов
Валентин Александрович

4932

32-62-60 37-26-70 37-26-67

153005, г. Иваново, Шереметьевский пр., д. 100

http://www.oblsud.ivanovo.ru

Иркутский областной

Ляхницкий
Владимир Владиславович

3952

24-47-96

664046, г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 121

http://oblsud.irk.sudrf.ru

Калининградский областной

Фалеев
Виктор Иванович

4012

59-27-10

59-27-41

236040, г. Калининград, ул. Сергеева, д. 8

http://oblsud.kln.sudrf.ru

Калужский областной

Краснов
Дмитрий Анатольевич

0842

74-41-55

248660, г. Калуга, ул. Баумана, 19

http://oblsud.klg.sudrf.ru

Кемеровский областной

Ордынский
Алексей Владимирович

3842

36-56-96

650099, г. Кемерово, ул. Н. Островского, 12

http://oblsud.kmr.sudrf.ru

Кировский областной

Бармин
Юрий Васильевич

8332

36-88-01

64-92-74

610000, г. Киров, ул. Спасская (Дрелевского), д. 63

http://oblsud.kir.sudrf.ru

Костромской областной

Иванов
Вячеслав Сергеевич

4942

49-39-05

156961, г. Кострома, ул. Скворцова, д. 3

http://oblsud.kst.sudrf.ru

Курганский областной

Уваров
Сергей Ювенальевич

35222

42-69-29

42-99-10

640002, г. Курган, ул. Горького, д. 78

http://oblsud.krg.sudrf.ru

Курский областной

Золоторёв
Василий Григорьевич

4712

52-05-75

305000, г. Курск, ул. Марата, д. 27

http://oblsud.krs.sudrf.ru

Ленинградский областной

Перфильев
Геннадий Васильевич

812

404-09-44

273-14-52

191187, г. С.-Петербург, Набер. р.Фонтанки, 6

http://oblsud.lo.sudrf.ru

Липецкий областной

Марков
Иван Иванович

4742

23-86-04

23-87-21

398059, г. Липецк пл. Петра Великого, д. 5

http://oblsud.lpk.sudrf.ru

Магаданский областной

Чижова
Вера Константиновна

4132

65-39-03

685000, г. Магадан, ул. Якутская, д. 49

http://oblsud.mag.sudrf.ru

Московский областной

Волошин
Василий Михайлович

498

692-60-00

143402, Московская область, Красногорский район, п/о "Красногорск-2", МКАД 65-66 км

http://mosoblsud.ru

Мурманский областной

Пивцаев
Игорь Николаевич

8152

40-09-70

45-74-84

183038, г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3а

http://oblsud.mrm.sudrf.ru

Нижегородский областной

Бондар
Анатолий Владимирович

831

433-64-65

411-91-83

603950, г. Н.Новгород, ул. Б.Покровская, 17

http://oblsud.nnov.sudrf.ru

Новгородский областной

Самылина
Инна Николаевна

8162

67-54-09

67-55-43

173021, г. Великий Новгород, ул. Нехинская, д. 55, стр. 1

http://oblsud.nvg.sudrf.ru

Новосибирский областной

Шатовкина
Римма Викторовна

383

221-95-30

630091, г. Новосибирск ул. Писарева, 35

http://oblsud.nsk.sudrf.ru

Омский областной

Ярковой
Владимир Алексеевич

3812

948-630

644043, г. Омск, ул. Тарская, д. 28

http://oblsud.oms.sudrf.ru

Оренбургский областной

Емельянов
Виктор Александрович

3532

34-20-00

77-59-67

460000, г. Оренбург, ул. Комсомольская, д. 52

http://oblsud.orb.sudrf.ru

Орловский областной

Суворова
Елена Николаевна

4862

43-07-08

76-00-83

302040, г. Орел, ул. Красноармейская, 6

http://oblsud.orl.sudrf.ru

Пензенский областной

Трифонов
Виктор Николаевич

(и.о. Председателя)

8412

99-51-59

56-36-83

440601, г. Пенза, ул. М.Горького, 40

http://oblsud.pnz.sudrf.ru

Псковский областной

Кондратьев
Валерий Николаевич

8112

59-02-19

59-02-18

180007, г. Псков, ул. Розы Люксембург, д. 17/24

http://oblsud.psk.sudrf.ru

Ростовский областной

Золотарева
Елена Анатольевна

863

263-64-00

255-57-00

263-71-02

344021, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 164/35, литер А

http://oblsud.ros.sudrf.ru

Рязанский областной

Сапунова
Елена Владимировна

4912

25-23-40

25-51-90

390000, г. Рязань, ул. Ленина (Астраханская), д.37

http://oblsud.riz.sudrf.ru

Самарский областной

Кудинов
Вадим Вячеславович

846

310-62-83

333-59-13

443099, г. Самара, ул. Куйбышева, 60

http://oblsud.sam.sudrf.ru

Саратовский областной

Тарасов
Василий Николаевич

8452

22-77-71

22-30-05

410028, г. Саратов, ул. Мичурина, 85

http://oblsud.sar.sudrf.ru

Сахалинский областной

Король
Михаил Николаевич

4242

42-45-02

693000, г. Ю.Сахалинск, Коммунистический пр., 24

http://oblsud.sah.sudrf.ru

Свердловский областной

Дмитриев
Владимир Андреевич

343

231-69-00

231-69-89

620019, г. Екатеринбург, ул. Московская, 120

http://oblsud.svd.sudrf.ru

Смоленский областной

Шепелин
Евгений Александрович

4812

35-69-82

214001, г. Смоленск, пр. Гагарина, д. 23 А

http://oblsud.sml.sudrf.ru

Тамбовский областной

Соседов
Евгений Александрович

4752

47-68-62

392000, г. Тамбов, ул. Коммунальная, д.8

http://oblsud.tmb.sudrf.ru

Тверской областной

Карташов
Александр Юрьевич

4822

50-06-80

32-84-92

170026, г. Тверь, ул. Горького, д. 37

170028, г. Тверь, пр-т Победы, д. 53

http://oblsud.twr.sudrf.ru

Томский областной

Кайгородов
Александр Александрович

3822

65-29-29

65-76-99

634003, г. Томск, пер. Макушина 8

http://oblsud.tms.sudrf.ru

Тульский областной

Хорошилов
Игорь Михайлович

0872

36-37-16

31-27-79

300600, г. Тула, пр-т Ленина, д. 45

http://oblsud.tula.sudrf.ru

Тюменский областной

Антропов
Вячеслав Рудольфович

3452

23-10-80

625000 г. Тюмень, ул. 8 Марта, 1

http://oblsud.tum.sudrf.ru

Ульяновский областной

Лысякова
Нина Павловна

8422

41-23-03

432000, г. Ульяновск, ул. Железной Дивизии, д 21-А/12

http://oblsud.uln.sudrf.ru

Челябинский областной

Малашковц
Вячеслав Владимирович

351

239-26-20

239-28-24

454006, г. Челябинск, ул. Труда, 34

http://www.chel-oblsud.ru

Ярославский областной

Ананьев
Владимир Николаевич

4852

72-84-16

150003, г. Ярославль, ул. Советская, 18

http://oblsud.jrs.sudrf.ru

Московский городской

Егорова
Ольга Александровна

495

963-55-52

107076, г. Москва, Богородский вал, 8

http://www.mos-gorsud.ru

Санкт-Петербургский городской

Епифанова
Валентина Николаевна

812

459-59-66

 

196128, г. С.-Петербург, ул. Бассейная, д. 6

http://sankt-peterburgsky.spb.sudrf.ru

Севастопольский городской

Золотых
Владимир Васильевич

8692

55-30-89

55-42-28

299011 г. Севастополь, ул. Суворова, 20

http://gs.sev.sudrf.ru

Суд Еврейской автономной области

Старецкий
Виталий Викторович

42622

2-32-52

2-08-44

679016, г. Биробиджан, пер. Театральный, д. 10

http://os.brb.sudrf.ru

Суд Ненецкого автономного округа

Мартынов
Евгений Александрович

81853

2-14-90

2-14-88

166000, г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 4

http://sud.nao.sudrf.ru

Суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Шкилёв
Павел Борисович

3467

350-687

350-673

350-700

628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, д. 3

http://oblsud.hmao.sudrf.ru

Суд Чукотского автономного округа

Склярова
Елена Васильевна

42722

2-64-93

689000, г. Анадырь, ул. Мира, 4

http://oblsud.chao.sudrf.ru

Суд Ямало-Ненецкого автономного округа

Пиюк
Алексей Валерьевич

34922

4-58-16

629001, г. Салехард, ул. Мира, д. 15

http://oblsud.ynao.sudrf.ru