Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 2 октября 2015 г. N Ф06-600/15 по делу N А49-13794/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Налоговый орган не доказал, что ООО "Лоцман плюс", имея в штате организации в 2010 г. - 51 чел. (из них женщин -15 чел.), в 2011 г. - 52 чел. (из них женщин - 16 чел.), в 2012 г. - 61 чел. (из них женщин -20 чел.), могло своими силами и средствами выполнить тот объем производственных работ (прокладка кабелей, штробление и пробивка стен и плит перекрытий, монтажные работы), который продекларирован обществом в налоговых декларациях, и с которого уплачен налог на прибыль.

Кроме того, обжалуемое решение не содержит перечня затрат, которые были, по мнению ответчиков, произведены в целях выполнения государственных контрактов, а довод налоговых органов, заявленный в судебном заседании, о том, что основная часть затрат - это затраты на заработную плату работников, носит упрощенный и документально неподтвержденный характер.

Вместе с тем, Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в Постановлении N 57 также указал на то, что на основании подпункта 7 пункта 1 статьи 31 НК РФ налогоплательщику не могут быть предоставлены налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость, поскольку положениями пункта 1 статьи 169 и пункта 1 статьи 172 Кодекса установлены специальные правила приобретения налогоплательщиком права

...

Представление проверяемому налогоплательщику всех копий документов выездной налоговой проверки налоговым законодательством не предусмотрено.

Следовательно, существенных нарушений условий процедуры рассмотрения материалов налоговой проверки, предусмотренных пунктом 14 статьи 101 Налогового кодекса РФ, судами правомерно не установлено."