Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 134. Собственность граждан, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью в сельском хозяйстве

Статья 134. Собственность граждан, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью в сельском хозяйстве

В общей совместной собственности граждан, не занятых в общественном производстве и занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью в сельском хозяйстве, основанной исключительно на личном труде этих граждан и членов их семей, кроме имущества, оказанного в статье 126 настоящего Кодекса, могут находиться рабочий скот (с разрешения исполнительного комитета районного, городского Совета народных депутатов) и сельскохозяйственный инвентарь, необходимые для обработки участка земли, предоставленного им в пользование.

В личной собственности отдельных граждан, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью в сельском хозяйстве, не может находиться имущество, указанное в части первой настоящей статьи.

Имущество хозяйства граждан, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью в сельском хозяйстве, указанное в настоящей статье, принадлежит его членам на праве совместной собственности (статья 116).

К праву совместной собственности граждан, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью в сельском хозяйстве, соответственно применяются статьи 127-133 настоящего Кодекса.