Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 июля 1993 г. N 698 "О совершенствовании системы использования воздушного пространства и управления воздушным движением Российской Федерации"

 

В целях совершенствования системы использования воздушного пространства и управления воздушным движением Российской Федерации Совет Министров - Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Образовать Межведомственную комиссию по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением Российской Федерации.

Установить, что председателем Межведомственной комиссии по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением Российской Федерации является Главнокомандующий Военно-Воздушными Силами.

Возложить функции рабочего аппарата Межведомственной комиссии по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением Российской Федерации на существующие структурные подразделения Министерства обороны Российской Федерации и Министерства транспорта Российской Федерации.

2. Возложить на Межведомственную комиссию по использованию воздушного пространства и управлению воздушным движением Российской Федерации:

организацию и обеспечение мероприятий по рациональному распределению воздушного пространства в интересах народного хозяйства и обороны государства, непрерывности управления воздушным движением;

разработку предложений по совершенствованию структуры воздушного пространства и порядку его использования;

совершенствование форм и методов управления воздушным движением.

3. Министерству обороны Российской Федерации разработать в 3-месячный срок совместно с Министерством транспорта Российской Федерации и представить на утверждение в Совет Министров - Правительство Российской Федерации проект Положения о Единой системе управления воздушным движением Российской Федерации.

 

Председатель Совета Министров -
Правительства Российской Федерации

В. Черномырдин

 


Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 23 июля 1993 г. N 698 "О совершенствовании системы использования воздушного пространства и управления воздушным движением Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании актов Президента и Правительства Российской Федерации от 2 августа 1993 г. N 31 ст. 2982


Постановлением Правительства РФ от 26 июля 2004 г. N 380 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 22 апреля 1997 г. N 462