Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 30 декабря 2020 г. N 333н "Об утверждении Порядка представления головным исполнителем (исполнителем) в территориальный орган Федерального казначейства выписки из государственного контракта на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), заключенного в целях реализации государственного оборонного заказа, контракта (договора), заключенного в рамках исполнения указанного государственного контракта, и выписки из документа, подтверждающего возникновение денежного обязательства головного исполнителя (исполнителя), содержащих сведения, составляющие государственную тайну, а также форм данных выписок"

 

В соответствии с пунктом 22 Правил казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2020 г. N 2153 (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 21 декабря, N 0001202012210047), приказываю:

Утвердить:

Порядок представления головным исполнителем (исполнителем) в территориальный орган Федерального казначейства выписки из государственного контракта на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), заключенного в целях реализации государственного оборонного заказа, контракта (договора), заключенного в рамках исполнения указанного государственного контракта, и выписки из документа, подтверждающего возникновение денежного обязательства головного исполнителя (исполнителя), содержащих сведения, составляющие государственную тайну, согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

форму выписки из государственного контракта на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), заключенного в целях реализации государственного оборонного заказа, контракта (договора), заключенного в рамках исполнения указанного государственного контракта, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

форму выписки из документа, подтверждающего возникновение денежного обязательства головного исполнителя (исполнителя), содержащего сведения, составляющие государственную тайну, согласно приложению N 3 к настоящему приказу.

 

Министр

А.Г. Силуанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2021 г.

Регистрационный N 63230

 

Минфин утвердил формы выписок:

- из госконтракта, заключенного для выполнения гособоронзаказа, и из контракта, который заключен для исполнения госконтракта, содержащих гостайну;

- из документа, подтверждающего возникновение денежного обязательства головного исполнителя (исполнителя), содержащего гостайну.

Такие выписки головной исполнитель (исполнитель) направляет в территориальный орган Федерального казначейства. Определена процедура.

Выписка из контракта предоставляется для открытия головному исполнителю (исполнителю) аналитического раздела, заводимого в разрезе каждого контракта на лицевом счете для учета операций со средствами неучастников бюджетного процесса, а также для санкционирования расходов головного исполнителя (исполнителя). Выписка из документа-основания нужна только в последнем случае.

Мероприятия реализуются в рамках казначейского сопровождения средств гособоронзаказа в случаях, предусмотренных Законом о федеральном бюджете на 2021 г. и плановый период 2022 и 2023 гг.


Приказ Минфина России от 30 декабря 2020 г. N 333н "Об утверждении Порядка представления головным исполнителем (исполнителем) в территориальный орган Федерального казначейства выписки из государственного контракта на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), заключенного в целях реализации государственного оборонного заказа, контракта (договора), заключенного в рамках исполнения указанного государственного контракта, и выписки из документа, подтверждающего возникновение денежного обязательства головного исполнителя (исполнителя), содержащих сведения, составляющие государственную тайну, а также форм данных выписок"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 апреля 2021 г.

Регистрационный N 63230


Вступает в силу с 7 мая 2021 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 апреля 2021 г. N 0001202104260004