Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Санкт-Петербурга от 8 февраля 2021 г. N 36-8 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 27 января 2021 года)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Петербурге на получение государственной социальной помощи на основании социального контракта могут теперь рассчитывать все малоимущие граждане (в том числе одиноко проживающие), а не только семьи с детьми, как это было прежде. Правила признания малоимущими - прежние (наличие по не зависящим от граждан причинам среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленной в мегаполисе для соответствующих социально-демографических групп населения).

Всем им на срок от трех месяцев до одного года (исходя из содержания программы социальной адаптации) полагается ежемесячное социальное пособие в размере, равном величине прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в Петербурге за второй квартал года, предшествующего году заключения социального контракта.

Желающие осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность (соответствующее условие должно быть прописано в программе социальной адаптации; в случае его неисполнения средства подлежат возврату) смогут получить единовременное социальное пособие в размере до 250 тыс. рублей (порядок исчисления причитающейся суммы определит правительство мегаполиса).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.




Закон Санкт-Петербурга от 8 февраля 2021 г. N 36-8 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 27 января 2021 года)


Вступает в силу с 21 февраля 2021 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга (http://www.gov.spb.ru/norm_baza/npa) 10 февраля 2021 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://publication.pravo.gov.ru) 11 февраля 2021 г. N 7800202102110012