Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 28 января 2021 г. N 10-80/02-5 "Об установлении формы, порядка и сроков представления отчетности об использовании межбюджетного трансферта бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования"

ГАРАНТ:

См. справку "Коронавирус COVID-19"

В соответствии с пунктами 1 и 4 части 2 статьи 7 Федерального закона от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 49, ст. 6422), пунктом 10 Правил предоставления из резервного фонда Правительства Российской федерации в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и г. Байконура в целях финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации и г. Байконура по предоставлению межбюджетного трансферта бюджету соответствующего территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2020 г. N 1213 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 33, ст. 5409), приказываю:

Установить:

форму "Отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых являются средства межбюджетного трансферта бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования" согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

порядок и сроки представления отчетности об использовании межбюджетного трансферта бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

 

Председатель

Е.Е. Чернякова

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2021 г.
Регистрационный N 62509

 

В 2020 г. регионам и Байконуру выделены средства на трансферты ТФОМС для дополнительного финансирования медорганизаций в условиях ЧС и (или) при возникновении угрозы распространения опасных заболеваний в рамках реализации территориальных программ ОМС.

Предусмотрено предоставление отчета о финансируемых расходах. В связи с этим ФФОМС утвердил форму такого отчета. Также урегулированы вопросы представления отчетности об использовании трансферта.


Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 28 января 2021 г. N 10-80/02-5 "Об установлении формы, порядка и сроков представления отчетности об использовании межбюджетного трансферта бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования на дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2021 г.
Регистрационный N 62509


Вступает в силу с 27 февраля 2021 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 февраля 2021 г. N 0001202102160040