Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации МР 2.3.6.0233-21 "Методические рекомендации к организации общественного питания населения" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 2 марта 2021 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспотребнадзор разработал рекомендации по организации общественного питания населения, которые содержат:

- требования к водоснабжению и водоотведению, отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, естественному и искусственному освещению помещений на предприятиях общепита;

- условия работы персонала;

- правила уборки помещений и территорий;

- требования к оборудованию, инвентарю, посуде и таре;

- условия транспортировки, приема и хранения пищевых продуктов;

- рекомендации к технологическим процессам изготовления продукции общепита;

- условия реализации готовых блюд, кулинарных и кондитерских изделий, полуфабрикатов;

- особенности организации питания работников сельского хозяйства в период сезонных полевых работ;

- особенности организации питания детей.

Приведен рекомендуемый перечень оборудования и производственных помещений предприятий общепита. Определены номенклатура, объем и периодичность лабораторных и инструментальных исследований в организациях питания образовательных учреждений.


Методические рекомендации МР 2.3.6.0233-21 "Методические рекомендации к организации общественного питания населения" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 2 марта 2021 г.)


Текст методических рекомендаций приводится по изданию Государственного санитарно-эпидемилогического нормирования Российской Федерации (Москва, 2021 г.)


Текст методических рекомендаций опубликован в Бюллетене нормативных и методических документов госсанэпиднадзора, март 2021 г., N 1


1. Разработаны Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека


2. Утверждены Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой "2" марта 2021 г.


3. Введены впервые