Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 9 марта 2021 г. N 5504-ОГ/04 Об обязательных требованиях, которые связаны с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При управлении многоквартирным домом управляющей организацией в договор управления включаются работы по организации накопления отходов I-IV классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их передача в организации, имеющие лицензии на сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и размещение таких отходов.

Исполнение обязанностей по договору управления многоквартирным домом, предусмотренных ЖК РФ, является лицензионным требованием.

Таким образом, управляющая организация отвечает перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несет ответственность за надлежащее содержание общего имущества.


Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 9 марта 2021 г. N 5504-ОГ/04


Текст письма опубликован не был