Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 марта 2021 г. N АБ-4-19/2990 "О направлении Временного порядка проведения совместной сверки расчетов" (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС обновила временный порядок совместной сверки расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам и процентам.

В обязательном порядке сверка проводится по инициативе налогоплательщика при подаче заявления о предоставлении акта сверки расчетов, а также в иных случаях, установленных налоговым законодательством.

Прежний порядок утратил силу.


Письмо Федеральной налоговой службы от 9 марта 2021 г. N АБ-4-19/2990 "О направлении Временного порядка проведения совместной сверки расчетов"


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 6-12 апреля 2021 г. N 13 (в извлечении), в журнале "Бюджетные организации: акты и комментарии для бухгалтера", май 2021 г., N 5, в журнале "Строительство: акты и комментарии для бухгалтера", май 2021 г., N 5


Решением Верховного Суда РФ от 11 августа 2022 г. N АКПИ22-468 настоящее письмо признано не действующим со дня принятия

Решение суда вступило в законную силу 27 сентября 2022 г.