Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального архивного агентства от 10 февраля 2021 г. N 16 "О порядке вступления в силу нормативных правовых актов Федерального архивного агентства, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации"

ГАРАНТ:

См. справку о порядке вступления в силу и официального опубликования правовых актов и публично-правовых договоров

В соответствии с абзацем вторым пункта 17 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. N 1009 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 33, ст. 3895), приказываю:

1. Установить, что нормативные правовые акты Росархива, признанные Минюстом России не нуждающимися в государственной регистрации, вступают в силу со дня их размещения (опубликования) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) (далее - Портал), если самими актами не установлен более поздний срок вступления их в силу.

2. Юридическому отделу Росархива направлять в течение 5 рабочих дней со дня признания нормативного правового акта Минюстом России не нуждающимся в государственной регистрации в Общий отдел с режимно-секретной частью Росархива заявку на размещение (опубликование) на Портале нормативного правового акта Росархива, содержащую реквизиты предполагаемого к публикации нормативного правового акта.

3. Общему отделу с режимно-секретной частью Росархива в течение 10 календарных дней со дня признания нормативного правового акта Росархива Минюстом России не нуждающимся в государственной регистрации обеспечить направление электронных копий (электронных образов) нормативных правовых актов, не содержащих сведений, составляющих государственную тайну, или сведений конфиденциального характера, для размещения (опубликования) на Портале в ФСО России.

4. Признать утратившим силу приказ Росархива от 11 мая 2016 г. N 60 "О порядке вступления в силу нормативных правовых актов Федерального архивного агентства, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации" (зарегистрирован Минюстом России 24 мая 2016 г., регистрационный N 42241).

 

Руководитель

А.Н. Артизов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 апреля 2021 г.
Регистрационный N 63128

 

Установлено, что акты Росархива, признанные Минюстом не нуждающимися в госрегистрации, вступают в силу со дня их опубликования на интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru), если самими актами не установлен более поздний срок вступления в силу.

Юридическому и общему отделу с режимно-секретной частью Агентства даны рекомендации по порядку и срокам направления актов, а также их электронных копий для размещения на Портале.

Прежний порядок признан утратившим силу.


Приказ Федерального архивного агентства от 10 февраля 2021 г. N 16 "О порядке вступления в силу нормативных правовых актов Федерального архивного агентства, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 апреля 2021 г.
Регистрационный N 63128


Вступает в силу с 25 апреля 2021 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 апреля 2021 г. N 0001202104140033