Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной налоговой службы от 11 мая 2021 г. "ФНС России разъяснила, что указанные самозанятыми банковские карты в приложении "Мой налог" применяются только для уплаты налога"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для удобства уплаты НПД многие самозанятые привязали свои банковские карты в приложении "Мой налог" и настроили автоплатеж. Этот функционал предусмотрен только для уплаты НПД. ФНС не отслеживает операции по счетам этих карт.

Если регистрация в качестве самозанятого произведена на платформах партнеров ФНС, то операторы электронных площадок и банки могут автоматически учитывать в качестве налогооблагаемого дохода все поступления на привязанную карту. Информация об этом прописана в договоре между самозанятым и партнером.


Информация Федеральной налоговой службы от 11 мая 2021 г. "ФНС России разъяснила, что указанные самозанятыми банковские карты в приложении "Мой налог" применяются только для уплаты налога"


Текст информации опубликован не был