Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Чувашской Республики от 20 мая 2021 г. N 35 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговая ставка на 2021 г. по налогу на имущество организаций в отношении железнодорожных путей общего пользования и сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью, устанавливается в размере 1,6% вместо 2,2%.

Установлен беззаявительный характер предоставления налогоплательщикам - физическим лицам налоговой льготы по транспортному налогу.

В целях снижения налоговой нагрузки на индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сельской местности и применяющих патентную систему налогообложения, введена дифференциация потенциально возможного к получению дохода предпринимателем по группам муниципальных образований. Учтено количество зарегистрированных на территориях муниципальных образований субъектов малого и среднего предпринимательства, а также приняты во внимание данные Чувашстата по обороту розничной торговли и расчетные данные по доле поступления в бюджет каждого муниципального образования доходов по налогам, предусмотренным специальными налоговыми режимами, в общем объеме поступления в 2020 году.

Для налогоплательщиков, включенных в перечень пострадавших отраслей, установлена возможность применения пониженной налоговой ставки по УСН при условии, что доля дохода от реализации товаров (работ, услуг), полученного при осуществлении как основного, так и дополнительных видов предпринимательской деятельности, вошедших в перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, составит не менее 70% в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг).

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Закон Чувашской Республики от 20 мая 2021 г. N 35 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации"


Вступает в силу с 20 июня 2021 г.

Действие положений пунктов 2, 3, подпункта "б" пункта 4, пунктов 5, 6 статьи 1 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.


Текст Закона опубликован на Портале органов власти Чувашской Республики (www.cap.ru) 20 мая 2021 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 мая 2021 г. N 2100202105210011, в газете "Республика" от 26 мая 2021 г. N 19, в газете "Хыпар" (на чувашском языке) от 1 июня 2021 г. N 57 (27790)