Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное письмо Банка России от 3 июня 2021 г. N ИН-03-31/37 "О размещении на сайте в сети "Интернет" информации для нотариусов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Банк России дал рекомендации, которые помогут предотвратить случаи внесения нотариусами в реестр уведомлений о залоге движимого имущества информации на основании уведомлений, направленных от имени кредитных организаций неуполномоченными лицами с использованием поддельных доверенностей.

Для этого на сайте кредитной организации должен быть указан отдельный адрес электронной почты, на который нотариус сможет направить скан-образ представленной доверенности и оперативно получить от банка подтверждение либо опровержение факта ее выдачи.

Если кредитная организация не практикует выдачу простых бумажных доверенностей для направления нотариусу уведомлений о залоге, то об этом также должно быть указано на сайте банка.


Информационное письмо Банка России от 3 июня 2021 г. N ИН-03-31/37 "О размещении на сайте в сети "Интернет" информации для нотариусов"


Текст информационного письма опубликован не был