Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Орловской области от 7 июня 2021 г. N 2620-ОЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Орловской области "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Орловской области"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что Уполномоченный по защите прав предпринимателей обязан ежегодно представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению в том числе цифровых финансовых активов, цифровой валюты, совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за 3 последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

С 1 июля 2021 г. Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Орловской области может быть назначен гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства, и имеющий высшее образование. Полномочия Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области досрочно прекращаются в том числе в случае прекращения гражданства РФ или наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина РФ на территории иностранного государства.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 июля 2021 г.


Закон Орловской области от 7 июня 2021 г. N 2620-ОЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Закона Орловской области "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Орловской области"


Вступает в силу с 18 июня 2021 г.

Пункт 1 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 июля 2021 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://www.pravo.gov.ru) 8 июня 2021 г. N 5700202106080017, в газете "Орловская правда" от 8 июня 2021 г. N 60