Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 19 марта 2021 г. N 52 "Об утверждении Порядка ведения Федеральной службой по финансовому мониторингу сформированного перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, его структуры и формата размещаемой в нем информации" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 19 марта 2021 г. N 52
"Об утверждении Порядка ведения Федеральной службой по финансовому мониторингу сформированного перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, его структуры и формата размещаемой в нем информации"

С изменениями и дополнениями от:

31 июля 2023 г.

 

В соответствии с пунктом 19 Правил определения перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, и доведения этого перечня до сведения организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, других юридических лиц, а также физических лиц, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 2015 г. N 804 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 33, ст. 4835; 2020, N 43, ст. 6786), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения Федеральной службой по финансовому мониторингу сформированного перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, его структуру и формат размещаемой в нем информации.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Федеральной службы по финансовому мониторингу, курирующего структурное подразделение, отвечающее за вопросы противодействия финансированию терроризма.

3. Настоящий приказ вступает в силу по истечении девяноста дней, следующих за днем его официального опубликования.

 

Директор

Ю.А. Чиханчин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июня 2021 г.

Регистрационный N 63972

 

В соответствии с "антиотмывочным" законом Росфинмониторинг уполномочен вести перечень организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Служба установила порядок, определила структуру перечня и формат размещаемой в нем информации.

Перечень ведется в электронном виде с использованием Единой информационной системы Росфинмониторинга. Содержащаяся в нем информация размещается на официальном сайте ведомства в свободном доступе, а также в личных кабинетах.

Приказ вступает в силу по истечении 90 дней, следующих за днем его официального опубликования.


Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 19 марта 2021 г. N 52 "Об утверждении Порядка ведения Федеральной службой по финансовому мониторингу сформированного перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, его структуры и формата размещаемой в нем информации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июня 2021 г.

Регистрационный N 63972


Вступает в силу с 24 сентября 2021 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 июня 2021 г. N 0001202106250037


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 31 июля 2023 г. N 178

Изменения вступают в силу с 16 сентября 2023 г.