Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по туризму от 6 июля 2021 г. N 274-Пр-21 "Об утверждении Порядка и критериев включения заемщиков, реализующих инвестиционные проекты, необходимые для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма, создания и развития туристских кластеров, способствующих развитию внутреннего и въездного туризма, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, в реестр заемщиков и исключения из него" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Приказ Федерального агентства по туризму от 6 июля 2021 г. N 274-Пр-21
"Об утверждении Порядка и критериев включения заемщиков, реализующих инвестиционные проекты, необходимые для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма, создания и развития туристских кластеров, способствующих развитию внутреннего и въездного туризма, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, в реестр заемщиков и исключения из него"

С изменениями и дополнениями от:

1 ноября 2021 г., 20 апреля 2022 г.

ГАРАНТ:

Приказом Минэкономразвития России от 1 ноября 2023 г. N 763 настоящий документ признан не подлежащим применению с 9 декабря 2023 г.

В соответствии с пунктом 5 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным по льготной ставке инвесторам для реализации инвестиционных проектов, необходимых для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма, создания и развития туристских кластеров, способствующих развитию внутреннего и въездного туризма, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2021 г. N 141 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 8, ст. 1328), приказываю:

1. Утвердить Порядок включения заемщиков, реализующих инвестиционные проекты, необходимые для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма, создания и развития туристских кластеров, способствующих развитию внутреннего и въездного туризма, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, в реестр заемщиков и исключения из него, согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить критерии включения заемщиков, реализующих инвестиционные проекты, необходимые для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма, создания и развития туристских кластеров, способствующих развитию внутреннего и въездного туризма, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, в реестр заемщиков, согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Врио руководителя

Г.В. Прокуронов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июля 2021 г.

Регистрационный N 64140

 

Ростуризм определил, в каком порядке и по каким критериям в реестр заемщиков включаются содержащиеся в реестре потенциальных заемщиков субъекты, реализующие инвестпроекты для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма, создания и развития туристских кластеров.

Инвесторы могут по льготной ставке получить кредиты на реализацию указанных проектов. Недополученные доходы банков возмещаются за счет федеральных субсидий.

 

Приказ Федерального агентства по туризму от 6 июля 2021 г. N 274-Пр-21 "Об утверждении Порядка и критериев включения заемщиков, реализующих инвестиционные проекты, необходимые для устойчивого развития внутреннего и въездного туризма, создания и развития туристских кластеров, способствующих развитию внутреннего и въездного туризма, содержащихся в реестре потенциальных заемщиков, в реестр заемщиков и исключения из него"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 июля 2021 г.

Регистрационный N 64140

 

Вступает в силу с 17 июля 2021 г.

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 июля 2021 г. N 0001202107060037

 

Приказом Минэкономразвития России от 1 ноября 2023 г. N 763 настоящий документ признан не подлежащим применению с 9 декабря 2023 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Федерального агентства по туризму от 20 апреля 2022 г. N 153-Пр-22

Изменения вступают в силу с 5 сентября 2022 г.

 

Приказ Федерального агентства по туризму от 1 ноября 2021 г. N 499-Пр-21

Изменения вступают в силу с 7 января 2022 г.