Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 26 июня 2021 г. N 02/12731-2021-23 "О сдаче ПЦР тестов и прохождении обсервации иностранными гражданами"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Иностранцы, прибывающие в Россию, должны иметь отрицательный тест на COVID-19 методом ПЦР. Если цель прибытия - трудовая деятельность, необходима изоляция сроком на 14 календарных дней. При краткосрочном визите на 3 дня для исполнения обязательств по международным контрактам, для проведения переговоров или совершения сделок изоляция не требуется.

Иностранные специалисты по монтажным и пусконаладочным работам, техобслуживанию оборудования могут пройти тестирование методом ПЦР и методом ИФА (на наличие антител IgM и IgG). При отрицательном тесте методом ПЦР и положительном тесте на IgG в защитных титрах работники могут быть исключены из обсервации.

При наличии IgM, отсутствии IgG и при отрицательных результатах исследования методом ПЦР работники направляются на консультацию к врачу и подлежат 14-ти дневной обсервации. На 8-10 сутки проводится повторное лабораторное обследование. При отрицательных результатах теста методом ПЦР и наличии IgG работники могут быть допущены к труду без соблюдения изоляции.

 

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 26 июня 2021 г. N 02/12731-2021-23 "О сдаче ПЦР тестов и прохождении обсервации иностранными гражданами"

 

Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 20-26 июля 2021 г. N 26