Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 11 марта 2020 г. N Ф10-288/20 по делу N А54-4176/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ (в редакции Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ) срок давности привлечения к административной ответственности за нарушения законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составляет один год со дня его совершения.

В силу части 5 статьи 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

...

В соответствии с постановлением по делу об административном правонарушении от 11.01.2018 N 12 предприниматель ранее уже была привлечена к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 14.25 КоАП РФ, в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Исходя из приведенных выше разъяснений и установленных фактических обстоятельств, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу, что оспариваемое постановления не содержит обстоятельств (объективной стороны) квалификации правонарушения по части 4 статьи 14.25 КоАП РФ в связи с выявлением нового факта того же вида хозяйственной деятельности за непредставление сведений о котором предприниматель уже ранее привлекалась к ответственности."