Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной нотариальной палаты от 21 октября 2021 г. "Нотариусы будут работать в период действия новых ограничительных мер"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Все больше регионов вводит новые ограничения в связи с осложнением эпидситуации из-за коронавируса. Как и в 2020 г., нотариат делает все возможное для того, чтобы люди могли получить своевременную и квалифицированную юридическую помощь, поэтому граждан снова будут готовы принимать дежурные нотариальные конторы.

Ознакомиться со списком дежурных контор можно на сайтах нотариальных палат регионов. Нотариальные действия будут совершаться в полном объеме. Важно учитывать, что при совершении сделок с недвижимостью сроки регистрации перехода прав по нотариально удостоверенным сделкам будут зависеть от режима работы органов Росреестра.

За совершением некоторых нотариальных действий можно будет обратиться в удаленном формате. Список таких действий доступен на портале Федеральной нотариальной палаты. Существует и возможность удостоверять сделки дистанционно - с участием двух и более нотариусов.

 

Информация Федеральной нотариальной палаты от 21 октября 2021 г. "Нотариусы будут работать в период действия новых ограничительных мер"

 

Текст информации опубликован не был