Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального архивного агентства от 2 июля 2021 г. N 64 "Об утверждении порядка определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от значений показателей качества и (или) объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральными бюджетными учреждениями, подведомственными Федеральному архивному агентству"

 

В соответствии с абзацем седьмым пункта 3 Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. N 640 "О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст. 4226; 2020, N 30, ст. 4915), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый порядок определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от значений показателей качества и (или) объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральными бюджетными учреждениями, подведомственными Федеральному архивному агентству (далее соответственно - Порядок, государственное задание).

2. Установить, что Порядок применяется при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания, начиная с государственного задания на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

 

Руководитель

А.Н. Артизов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 ноября 2021 г.

Регистрационный N 65724

 

ГАРАНТ:

Порядок применяется при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания, начиная с государственного задания на 2022 г. и на плановый период 2023 и 2024 гг.

Утвержден
приказом Федерального архивного агентства
от 02.07.2021 N 64

 

Порядок
определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от значений показателей качества и (или) объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральным бюджетным учреждениям, подведомственным Федеральному архивному агентству

 

1. При формировании государственного задания на очередной финансовый год и на плановый период структурными подразделениями Федерального архивного агентства, осуществляющими координацию деятельности учреждений (далее - Подразделения), по каждой государственной услуге (работе) определяются показатели допустимых (возможных) отклонений от значений показателей качества и (или) объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании, в пределах которых государственное задание считается выполненным (далее - показатель допустимого отклонения), в соответствии со значениями допустимых (возможных) отклонений согласно приложению к Порядку.

2. Значение показателя допустимого отклонения устанавливается в процентах (абсолютных величинах) от установленных в государственном задании значений показателей объема и (или) качества государственной услуги (работы) в отношении отдельной государственной услуги (работы).

В случае применения показателя допустимого отклонения в абсолютных величинах в отношении государственного задания или его части значение показателя допустимого отклонения рассчитывается Подразделениями путем умножения значения показателя объема и (или) качества государственной услуги (работы), установленного в государственном задании, на значение допустимых (возможных) отклонений согласно приложению к Порядку, в процентах. Значение показателя допустимого отклонения менее 0,5 единицы отбрасывается, а значение 0,5 единицы и более округляется до целой единицы.

3. Показатель допустимого отклонения не применяется в случаях если:

единицей объема государственной услуги (работы) является государственная услуга (работа) в целом (в части показателей объема государственной работы);

применяемый в абсолютных величинах показатель качества государственной услуги (работы) равен 1 (единице) (в части показателей качества государственной услуги (работы).

4. По государственным услугам (работам), не включенным в приложение к Порядку, значение показателя допустимого отклонения определяется в размере 5 процентов.

5. Значения показателя допустимых отклонений, применяемые на текущий финансовый год, могут быть изменены только при формировании государственного задания на очередной финансовый год.

 

Приложение
к Порядку, утвержденному
приказом Росархива
от 02.07.2021 г. N 64

 

Значения
допустимых (возможных) отклонений значений показателей качества и (или) объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании федеральным бюджетным учреждениям, подведомственным Федеральному архивному агентству

 

N п/п

Уникальный номер реестровой записи 1, наименование государственной услуги (работы)

Допустимое (возможное) отклонение показателя объема государственной услуги (работы)

Допустимое (возможное) отклонение показателя качества государственной услуги (работы)

1

852301О.99.0.ББ50ВК52000,

Реализация образовательных программ высшего образования - программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

5%

5%

2

852301О.99.0.ББ50ВК68000,

Реализация образовательных программ высшего образования - программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

5%

5%

------------------------------

1 Уникальный номер реестровой записи федерального перечня (классификатора) государственных услуг, не включенных в общероссийский базовый (отраслевой) перечень (классификатор) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам, и работ, оказание и выполнение которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

Росархив установил порядок определения и применения значения допустимых отклонений от показателей качества и объема госуслуги, отраженных в госзадании для подведомственных учреждений. Он применяется с госзадания на 2022 г. и плановый период 2023-2024 гг.

Значение показателя устанавливается в процентах или абсолютных величинах от установленных в госзадании значений в отношении отдельной госуслуги (работы). Показатель допустимого отклонения не применяется если единицей объема госуслуги (работы) является госуслуга (работа) в целом (в части показателей объема работы); применяемый в абсолютных величинах показатель равен 1.

Значения допустимых отклонений, определяемые на текущий год, могут быть изменены только при формировании госзадания на очередной финансовый год.


Приказ Федерального архивного агентства от 2 июля 2021 г. N 64 "Об утверждении порядка определения и применения значений допустимых (возможных) отклонений от значений показателей качества и (или) объема государственной услуги (работы), установленных в государственном задании на оказание государственных услуг (выполнение работ) федеральными бюджетными учреждениями, подведомственными Федеральному архивному агентству"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 ноября 2021 г.

Регистрационный N 65724


Вступает в силу с 20 ноября 2021 г.

Порядок, утвержденный настоящим приказом, применяется при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания, начиная с государственного задания на 2022 г. и на плановый период 2023 и 2024 гг.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 ноября 2021 г. N 0001202111090021