Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 16 августа 2021 г. N 823/21 "Об утверждении перечней должностей, замещение которых влечет за собой запрет федеральным государственным гражданским служащим Федеральной антимонопольной службы и работникам организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной антимонопольной службой, открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"

 

Во исполнение подпункта "а" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 8 марта 2015 г. N 120 "О некоторых вопросах противодействия коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 10, ст. 1506) и в соответствии с подпунктом "и" пункта 1 части 1 статьи 2 Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 19, ст. 2306; 2014, N 52, ст. 7542) и в связи с изменением номенклатуры должностей работников Федеральной антимонопольной службы приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Перечень должностей, замещение которых влечет за собой запрет федеральным государственным служащим Федеральной антимонопольной службы открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами, согласно приложению N 1;

1.2. Перечень должностей, замещение которых влечет за собой запрет работникам организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной антимонопольной службой, открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами, согласно приложению N 2.

2. Признать утратившим силу приказ ФАС России от 29 октября 2020 г. N 1050/20 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы в Федеральной антимонопольной службе, замещение которых влечет за собой запрет открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными инструментами" (зарегистрирован Минюстом России 3 декабря 2020 г., регистрационный N 61242).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФАС России Н.Ф. Галимханову.

 

Руководитель

М.А. Шаскольский

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 ноября 2021 г.
Регистрационный N 65751

 

ФАС обновила перечень должностей, при замещении которых госслужащим запрещено открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные деньги и ценности в банках за границей, а также владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Также определены должности работников организаций, созданных для выполнения поставленных перед Службой задач, на которых распространяется запрет.

Прежний перечень признан утратившим силу.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 16 августа 2021 г. N 823/21 "Об утверждении перечней должностей, замещение которых влечет за собой запрет федеральным государственным гражданским служащим Федеральной антимонопольной службы и работникам организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной антимонопольной службой, открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 ноября 2021 г.
Регистрационный N 65751


Вступает в силу с 22 ноября 2021 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 ноября 2021 г. N 0001202111110015