Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 8 ноября 2021 г. N 260 "Об утверждении Перечня должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, при замещении которых выплачивается ежемесячная надбавка к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью за особые условия службы, и размера надбавки по этим должностям"

ГАРАНТ:

О надбавках и других дополнительных выплатах государственным служащим см. справку

В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 г. N 1457 "О ежемесячной надбавке к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью за особые условия службы сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированным к Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 1, ст. 53) приказываю:

1. Утвердить Перечень должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, при замещении которых выплачивается ежемесячная надбавка к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью за особые условия службы, и размера надбавки по этим должностям.

2. Признать утратившими силу приказы Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации от 16 января 2013 г. N 4 "Об утверждении Перечня должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, при замещении которых выплачивается ежемесячная надбавка к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью за особые условия службы, и размера надбавки по этим должностям" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18 января 2013 г., регистрационный N 26598), от 26 июля 2013 г. N 353 "О внесении изменений в Перечень должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, при замещении которых выплачивается ежемесячная надбавка к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью за особые условия службы, и размера надбавки по этим должностям, утвержденный приказом ГФС России от 16 января 2013 г. N 4" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 сентября 2013 г., регистрационный N 29881), от 24 сентября 2018 г. N 227 "О внесении изменений в приказ ГФС России от 16 января 2013 г. N 4 "Об утверждении Перечня должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, при замещении которых выплачивается ежемесячная надбавка к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью за особые условия службы, и размера надбавки по этим должностям" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 9 октября 2018 г., регистрационный N 52371), от 30 января 2020 г. N 24 "О внесении изменений в приказ ГФС России от 16 января 2013 г. N 4 "Об утверждении Перечня должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, при замещении которых выплачивается ежемесячная надбавка к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью за особые условия службы, и размера надбавки по этим должностям" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 3 марта 2020 г., регистрационный N 57654).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора ГФС России Иванова А.Ю. - действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса.

4. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2022 г.

 

Директор

В.В. Тихонов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 декабря 2021 г.

Регистрационный N 66216

 

УТВЕРЖДЕН
приказом ГФС России
от 08.11.2021 г. N 260

 

Перечень должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, при замещении которых выплачивается ежемесячная надбавка к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью за особые условия службы, и размера надбавки по этим должностям

 

1. Должности в подразделениях центрального аппарата ГФС России:

заместитель директора ГФС России, начальник управления,

заместитель начальника управления, заместитель начальника управления - начальник отдела, заместитель начальника управления - главный бухгалтер - 80 процентов должностного оклада;

начальник отдела - 50 процентов должностного оклада;

заместитель начальника отдела - 35 процентов должностного оклада;

иные должности - 30 процентов должностного оклада.

2. Должности в органах федеральной фельдъегерской связи, расположенных в гг. Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе и Республике Крым, - 65 процентов должностного оклада.

3. Должности в территориальных органах ГФС России, по которым должностным регламентом (должностной инструкцией, должностными обязанностями) предусмотрено выполнение работ, связанных с доставкой корреспонденции фельдъегерским маршрутом, - 20 процентов должностного оклада.

 

Обновлен перечень должностей сотрудников ОВД, прикомандированных к ГФС, при замещении которых выплачивается надбавка к месячному окладу за особые условия службы. Уточнены размеры надбавки.

В частности, предусматривается единая надбавка в размере 65% для сотрудников, замещающих должности в органах федеральной фельдъегерской связи, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе и Республике Крым.

Прежний перечень признается утратившим силу.

Приказ вступает в силу с 1 января 2022 г.


Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 8 ноября 2021 г. N 260 "Об утверждении Перечня должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, при замещении которых выплачивается ежемесячная надбавка к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью за особые условия службы, и размера надбавки по этим должностям"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 декабря 2021 г.

Регистрационный N 66216


Вступает в силу с 1 января 2022 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 декабря 2021 г. N 0001202112070041