Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 3 декабря 2021 г. N 1349/21 "О внесении изменений в Методические указания по расчету регулируемых цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для поставщиков - субъектов оптового рынка, владеющих на праве собственности или ином законном основании тепловыми электростанциями, функционирующими на территории неценовых зон оптового рынка электрической энергии и мощности, устанавливаемых с применением метода долгосрочной индексации необходимой валовой выручки, утвержденные приказом ФАС России от 27 марта 2020 г. N 330/20" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФАС уточнила правила расчета регулируемых цен (тарифов) на электроэнергию (мощность), устанавливаемых с применением метода долгосрочной индексации необходимой валовой выручки. Напомним, что правила касаются поставщиков - субъектов оптового рынка, владеющих ТЭС, функционирующими на территории неценовых зон.

Уточнены формулы расчета расходов на топливо генерирующего объекта регулируемой организации при производстве электрической энергии, тарифа на мощность объекта.

Также обновлена формула расчета размера корректировки, проводимой в следующем периоде регулирования, в связи с отклонениями фактически сложившихся цен на топливо (по видам топлива) от учтенных органом регулирования при расчете цен на электроэнергию генерирующего объекта в прошедшем периоде.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 3 декабря 2021 г. N 1349/21 "О внесении изменений в Методические указания по расчету регулируемых цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для поставщиков - субъектов оптового рынка, владеющих на праве собственности или ином законном основании тепловыми электростанциями, функционирующими на территории неценовых зон оптового рынка электрической энергии и мощности, устанавливаемых с применением метода долгосрочной индексации необходимой валовой выручки, утвержденные приказом ФАС России от 27 марта 2020 г. N 330/20"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 декабря 2021 г.

Регистрационный N 66384


Вступает в силу с 28 декабря 2021 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 17 декабря 2021 г. N 0001202112170011


Приказом ФАС России от 27 июня 2022 г. N 479/22 настоящий документ признан утратившим силу с 23 сентября 2022 г.