Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2021 г. N 2346 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета российским организациям на обеспечение деятельности на архипелаге Шпицберген"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета российским организациям на обеспечение деятельности на архипелаге Шпицберген, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2016 г. N 376 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета российским организациям на обеспечение деятельности на архипелаге Шпицберген" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 19, ст. 2698; 2017, N 51, ст. 7815; 2021, N 9, ст. 1499; N 14, ст. 2335).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2022 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 декабря 2021 г. N 2346

 

Изменения,
которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета российским организациям на обеспечение деятельности на архипелаге Шпицберген

 

1. В абзаце первом пункта 3 слова "в целях" заменить словом "для".

2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Субсидия предоставляется в рамках государственной программы Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика" в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Министерства экономического развития Российской Федерации как получателя средств федерального бюджета на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.".

3. В подпункте "д" пункта 6 слова "финансовое обеспечение расходов, указанных в пункте 3" заменить словами "цели, указанные в пункте 1".

4. В пункте 7:

а) в подпункте "б" слова "федеральным бюджетом" заменить словами "Российской Федерацией";

б) в подпункте "д" слова "финансовое обеспечение расходов, указанных в пункте 3" заменить словами "цели, указанные в пункте 1".

5. Абзац четвертый пункта 10 изложить в следующей редакции:

"согласие организации на проведение Министерством экономического развития Российской Федерации и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения организацией целей, условий и порядка предоставления субсидии, которые предусмотрены настоящими Правилами, а также обязательство организации по включению в договоры (соглашения), заключенные в целях исполнения обязательств по соглашению, положений о согласии лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) товаров (работ, услуг), на проведение в отношении их указанных проверок;".

6. Пункт 13 дополнить словами ", определенных настоящими Правилами".

7. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Отчетность о расходах получателя субсидии, источником финансового обеспечения которых является субсидия, представляется в Министерство экономического развития Российской Федерации и в Министерство энергетики Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме, предусмотренной типовой формой соглашения, установленной Министерством финансов Российской Федерации.

Отчетность о достижении значения результата предоставления субсидии представляется в Министерство экономического развития Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме, предусмотренной типовой формой соглашения, установленной Министерством финансов Российской Федерации.".

8. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Министерство экономического развития Российской Федерации и органы государственного финансового контроля осуществляют проверки соблюдения целей, условий и порядка предоставления субсидии.

Проведение мониторинга достижения результата предоставления субсидии исходя из достижения значения результата предоставления субсидии, определенного соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка), осуществляется Министерством экономического развития Российской Федерации в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.".

 

С 2022 г. вносятся изменения в правила предоставления российским организациям субсидии на обеспечение деятельности на архипелаге Шпицберген.

Уточнено содержание договоров (соглашений), заключенных в целях исполнения обязательств по соглашению о субсидировании. Поставщики, подрядчики, исполнители по ним должны быть согласны на проведение в отношении них проверок со стороны Минэкономразвития и органов государственного финансового контроля.

Оговорено проведение Министерством мониторинга достижения результата предоставления субсидии.


Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2021 г. N 2346 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета российским организациям на обеспечение деятельности на архипелаге Шпицберген"


Вступает в силу с 1 января 2022 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 декабря 2021 г. N 0001202112210049, в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 декабря 2021 г. N 52 (часть I) ст. 9180