Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 января 2022 г. N 14 "О внесении изменения в Правила приобретения лекарственных препаратов и медицинских изделий для конкретного ребенка с тяжелым жизнеугрожающим и хроническим заболеванием, в том числе редким (орфанным) заболеванием, либо для групп таких детей"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Дополнить пункт 8 Правил приобретения лекарственных препаратов и медицинских изделий для конкретного ребенка с тяжелым жизнеугрожающим и хроническим заболеванием, в том числе редким (орфанным) заболеванием, либо для групп таких детей, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2021 г. N 545 "О порядке приобретения лекарственных препаратов, медицинских изделий и технических средств реабилитации для конкретного ребенка с тяжелым жизнеугрожающим хроническим заболеванием, в том числе редким (орфанным) заболеванием, либо для групп таких детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 16, ст. 2771), предложением следующего содержания: "Фонд вправе осуществлять закупку зарегистрированных в Российской Федерации лекарственных препаратов по перечню N 2 до их ввода в гражданский оборот в течение 6 месяцев со дня государственной регистрации таких препаратов при условии их соответствия требованиям, установленным при государственной регистрации этих препаратов, за исключением требований к первичной упаковке, вторичной (потребительской) упаковке и маркировке.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Мишустин

 

Фонд "Круг добра" сможет закупать вновь зарегистрированные в России лекарства для детей с тяжелыми заболеваниями до их ввода в гражданский оборот. Закупать такие препараты можно в течение 6 месяцев со дня их госрегистрации. При этом лекарства должны соответствовать требованиям, установленным при регистрации, за исключением требований к упаковке и маркировке.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Постановление Правительства РФ от 18 января 2022 г. N 14 "О внесении изменения в Правила приобретения лекарственных препаратов и медицинских изделий для конкретного ребенка с тяжелым жизнеугрожающим и хроническим заболеванием, в том числе редким (орфанным) заболеванием, либо для групп таких детей"


Вступает в силу с 25 января 2022 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 января 2022 г. N 0001202201250016, в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 января 2022 г. N 5 ст. 756