Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 22 декабря 2021 г. N 865 "Об утверждении форм документов, предусмотренных Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на подготовку проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ, приведенными в приложении N 7 к Государственной программе эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2021 г. N 731, и установлении сроков их представления"

 

В соответствии с подпунктами "а" и "в" пункта 23 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на подготовку проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ, приведенных в приложении N 7 к Государственной программе эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2021 г. N 731 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, N 21, ст. 3583), приказываю:

1. Утвердить:

а) форму документа, содержащего информацию об использовании средств, источником финансового обеспечения которых является субсидия на подготовку проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ, из бюджетов субъектов Российской Федерации местным бюджетам, в целях софинансирования расходных обязательств по предоставлению которых предоставляется субсидия (с приложением перечня получателей средств, получивших средства на подготовку проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ), предоставляемого ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

б) форму отчета органа власти субъекта Российской Федерации по результатам текущего года, а также года, следующего за годом получения субсидии на подготовку проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ, о факте распоряжения уполномоченным органом местного самоуправления земельными участками в целях их предоставления для сельскохозяйственного производства, в отношении которых были реализованы мероприятия, предусмотренные пунктом 1 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на подготовку проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ, предоставляемого ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации С.В. Ходневу.

 

Министр

Д.Н. Патрушев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 января 2022 г.
Регистрационный N 67015

 

Регионам выделяются субсидии на подготовку проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ. Они должны ежеквартально отчитываться об использовании полученных средств, а также о факте распоряжения уполномоченным органом МСУ земельными участками в целях их предоставления для с/х производства, в отношении которых были реализованы субсидируемые мероприятия. Минсельхоз утвердил формы таких отчетов.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 22 декабря 2021 г. N 865 "Об утверждении форм документов, предусмотренных Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на подготовку проектов межевания земельных участков и на проведение кадастровых работ, приведенными в приложении N 7 к Государственной программе эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса Российской Федерации, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2021 г. N 731, и установлении сроков их представления"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 января 2022 г.
Регистрационный N 67015


Вступает в силу с 6 февраля 2022 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 января 2022 г. N 0001202201260037