Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального казначейства от 22 февраля 2022 г. N 8н "Об утверждении форм казначейского обеспечения обязательств, заявления на выдачу (перевод, отзыв), заявления на исполнение, а также порядка их заполнения и порядка взаимодействия и обмена информацией при выдаче (переводе, отзыве) и иных операциях с казначейским обеспечением обязательств между территориальным органом Федерального казначейства, получателем бюджетных средств, получателем казначейского обеспечения обязательств" (документ не действует)

Приказ Федерального казначейства от 22 февраля 2022 г. N 8н
"Об утверждении форм казначейского обеспечения обязательств, заявления на выдачу (перевод, отзыв), заявления на исполнение, а также порядка их заполнения и порядка взаимодействия и обмена информацией при выдаче (переводе, отзыве) и иных операциях с казначейским обеспечением обязательств между территориальным органом Федерального казначейства, получателем бюджетных средств, получателем казначейского обеспечения обязательств"

ГАРАНТ:

Приказом Казначейства России от 27 декабря 2022 г. N 36Н настоящий документ признан утратившим силу с 13 февраля 2023 г.

В соответствии с пунктами 10 и 11 Правил выдачи (перевода, отзыва) казначейского обеспечения обязательств и сроков проведения органами Федерального казначейства операций с казначейским обеспечением обязательств, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2021 г. N 2479 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, N 1, ст. 182) приказываю:

утвердить:

форму Казначейского обеспечения обязательств согласно приложению N 1 к настоящему приказу (код по общероссийскому классификатору управленческой документации (далее - код формы по ОКУД) 0506110);

форму Заявления на выдачу (перевод, отзыв) Казначейского обеспечения обязательств согласно приложению N 2 к настоящему приказу (код формы по ОКУД 0506108);

форму Заявления на исполнение Казначейского обеспечения обязательств согласно приложению N 3 к настоящему приказу (код формы по ОКУД 0506109);

Порядок заполнения Казначейского обеспечения обязательств (код формы по ОКУД 0506110) согласно приложению N 4 к настоящему приказу;

Порядок заполнения Заявления на выдачу (перевод, отзыв) Казначейского обеспечения обязательств (код формы по ОКУД 0506108) согласно приложению N 5 к настоящему приказу;

Порядок заполнения Заявления на исполнение Казначейского обеспечения обязательств (код формы по ОКУД 0506109) согласно приложению N 6 к настоящему приказу;

Порядок взаимодействия и обмена информацией при выдаче (переводе, отзыве) и иных операциях с казначейским обеспечением обязательств между территориальным органом Федерального казначейства, получателем бюджетных средств, получателем казначейского обеспечения обязательств согласно приложению N 7 к настоящему приказу.

 

Руководитель

Р.Е. Артюхин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 мая 2022 г.

Регистрационный N 68425

 

В БК РФ были закреплены нормы о казначейском обеспечении обязательств. Оно применяется в т. ч. при исполнении госконтрактов, источником финансирования которых являются бюджетные средства.

В связи с этим Федеральное казначейство утвердило:

- форму казначейского обеспечения обязательств;

- формы заявлений на его выдачу (перевод, отзыв) и исполнение;

- порядок их заполнения.

Также установлен порядок взаимодействия и обмена информацией между территориальным органом Федерального казначейства, получателем бюджетных средств, получателем обеспечения.


Приказ Федерального казначейства от 22 февраля 2022 г. N 8н "Об утверждении форм казначейского обеспечения обязательств, заявления на выдачу (перевод, отзыв), заявления на исполнение, а также порядка их заполнения и порядка взаимодействия и обмена информацией при выдаче (переводе, отзыве) и иных операциях с казначейским обеспечением обязательств между территориальным органом Федерального казначейства, получателем бюджетных средств, получателем казначейского обеспечения обязательств"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 мая 2022 г.

Регистрационный N 68425


Вступает в силу с 17 мая 2022 г.


Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 6 мая 2022 г. N 0001202205060006


Приказом Казначейства России от 27 декабря 2022 г. N 36Н настоящий документ признан утратившим силу с 13 февраля 2023 г.